Регистрация
» » Франция не переживала такой катастрофы уже 25 лет

Франция не переживала такой катастрофы уже 25 лет

13-07-2013, 04:07
Франция не переживала такой катастрофы уже 25 лет

Во Франции в результате крушения в пятницу в Бретиньи-сюр-Орж (департамент Эссон, регион Иль-де-Франс) поезда, направлявшегося в Лимож, погибло шесть человек, многие ранены, из них 12 находятся в тяжелом состоянии и 9 - в очень тяжелом, сообщил в ночь на субботу телеканал "Франс 24".

По данным канала, во Франции не было железнодорожных катастроф с такими последствиями уже 25 лет.

В операции в Бретиньи-сюр-Орж задействованы 300 спасателей, 20 автомашин скорой помощи, 8 медицинских вертолетов. Согласно сведениям "Франс 24", все раненые доставлены в госпитали.

Поезд двигался со скоростью 90 км в час и не должен был останавливаться на небольшой станции, но внезапно состав разорвало надвое и часть вагонов завалились на платформу.

Причины схода с рельсов вагонов до сих пор не выяснены. Среди первых версий - человеческая ошибка или дефект рельсов, хотя в мае был осуществлен значительный ремонт этого участка путей.

Источник: interfax.ru
Автор: admin
Прочитали - 602
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика