В КНДР ввели карантин для въезжающих в страну из регионов с эпидемией вируса Эбола

ТОКИО, 25 октября. /Корр. ТАСС Игорь Беляев/. Власти КНДР приняли решение помещать в обязательный карантин всех въезжающих в страну иностранцев, которые в последнее время посещали какую-либо из стран, страдающих от распространения болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Как сообщило японское агентство "Киодо", об этом были уведомлены все дипломатические представительства, находящиеся в Северной Корее.
Отмечается, что срок карантина будет составлять три недели, в течение которых северокорейские специалисты будут проводить мониторинг состояния здоровья человека. Инкубационный период БВВЭ составляет от двух до трех недель.
Ранее на этой неделе японские СМИ уже сообщали о том, что КНДР приняла решение временно закрыть въезд для туристов в связи с угрозой распространения вируса Эбола, однако официально эта информация подтверждена не была.
В КНДР для предотвращения возможного распространения БВВЭ на этой неделе был создан государственный чрезвычайный комитет. В его состав вошли представители министерств общественного здравоохранения, сельского хозяйства, труда и железных дорог. Одновременно во всех провинциях, городах и уездах страны начали действовать чрезвычайные медицинские центры, призванные "оперативно поставить правильный диагноз и принять соответствующие меры".
Согласно распространенной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) информации, число людей, инфицированных вирусом Эбола, достигло 10141 человека, 4922 скончались. Подавляющее число людей, заразившихся БВВЭ, от которой нет зарегистрированных вакцин или лекарств, приходится на три страны - Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. Там вирусом инфицированы 10114 человек, а 4912 - скончались.
Инфографика Лихорадка Эбола: симптомы и меры профилактики
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, – одно из самых опасных вирусных заболеваний, характеризуется тяжелым течением и высокой смертностью. Инфографика ИТАР-ТАСС
Источник: itar-tass.com

ВОЗ: число инфицированных вирусом Эбола превысило 10 тысяч человек
Общество
В США врачи вылечили вторую медсестру, заразившуюся вирусом Эбола
Общество
В Мали подтвержден первый случай заболевания Эболой
Общество
СМИ: КНДР закроет въезд для иностранных туристов из-за угрозы
Политика
Число инфицированных вирусом Эбола приблизилось к 10 тысячам человек
Общество
ВОЗ: от лихорадки Эбола скончались 4555 человек
Общество
В Сьерра-Леоне от вируса Эбола скончался сотрудник ООН
Общество
Власти Франции вводят контроль для пассажиров из стран, затронутых
Общество
Еще у одного медработника в США диагностирована болезнь, вызванная
Общество
ВОЗ: Нигерия и Сенегал могут быть признаны свободными от вируса Эбола
Общество
В Канаде госпитализированы два человека с подозрением на вирус Эбола
Общество
Немецкий эксперт: угроза проникновения вируса Эбола в Европу реальна
Общество
В пригороде Бостона госпитализирован мужчина с симптомами болезни,
Общество
Минздрав США подтвердил первый случай инфицирования вирусом Эбола на
Общество
У сотрудника больницы Техаса, лечившего пациента с вирусом Эбола,
Общество
В аэропорту Белграда у пассажиров прибывающих авиарейсов будут
Общество
На съемочную группу NBC, работавшую с заразившимся Эболой
Общество
ВОЗ: число жертв вируса Эбола в странах Западной Африки превысило 4
Общество
В Мали начались испытания американской вакцины от болезни, вызванной
Общество
В Бразилии госпитализирован пациент с подозрением на вирус Эбола
Общество