Берл Лазар и Павел Астахов будут защищать детей

"У нас в производстве сейчас находится 13 дел, затрагивающих российско-израильские отношения в области защиты прав ребенка, в том числе по вопросам определения места жительства ребенка. Это очень сложные дела", - приводит слова детского омбудсмена портал "Интерфакс-Религия".
В свою очередь Берл Лазар отметил, что "в таких ситуациях главное - интересы ребенка". "Необходимо понимать, что, когда детей спрашивают о том, с кем они хотят жить - с мамой или папой, - для них это огромная травма", - заявил он.
Павел Астахов также затронул тему медицинской помощи детям-сиротам и выразил надежду на расширение гуманитарных программ между Россией и Израилем в этой сфере. Главный раввин со своей стороны пригласил Астахова посетить детские учреждения Израиля для обмена опытом по различным направлениям.
Продолжая тему детей-сирот, детский омбудсмен сообщил, что лично проинспектировал более тысячи детских учреждений России, и его всегда поражало, что в них практически нет еврейских детей. "Если даже и выявлен такой случай, то еврейская община сразу же подключается к разрешению ситуации", - поделился он опытом.
В завершение встречи Павел Астахов пригласил Берла Лазара войти в Совет по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном по правам ребенка. Раввин пообещал оказывать Совету всестороннюю поддержку.
Источник:newsru.com

Экс-медсестр в Хабаровске обвинили в избиении младенцев
Общество
В России открылась запись детей в первый класс
Общество
Миронов: в РФ есть проблемы поважнее суррогатного материнства
Общество
Следователи проверили пермскую школу, где отравились дети
Происшествия
США: еврейская община стремительно ассимилируется
Общество
Астахов о профилактике национализма у детей-мигрантов
Общество
Основы государственности и права введут в школах
Общество
Сенатор США оскорбила омбудсмена Павла Астахова
Происшествия
РФ призывает США расследовать нарушения прав усыновленных детей
Общество
Кадыров предложил расширить компетенцию детского омбудсмена
Общество
Израильский раввин встретится с президентом Ирана в США
Политика
Медведев утвердил порядок защиты детей РФ от насилия за рубежом
Общество
Астахов анонсировал приезд в РФ представителей американских НКО
Общество
Евреи: "антигейский закон" - далеко не Холокост
Общество
Астахов: США представили список усыновленных детей из РФ
Общество
МИД: РФ имеет право на защиту детей от гей-пропаганды
Общество
С поезда Сочи-Москва сняли 16 детей: двоим уже поставлен диагноз
Происшествия
Астахов пообещал наладить поставки русских сирот в Чечню
Новости мира / / Общество
Сенат США единогласно осудил "закон Димы Яковлева"
Новости мира
Депутаты не поддержали идею выплат при рождении первого ребенка
Новости мира