Кадыров: ни один ребенок не должен остаться вне стен школы

Даудов рассказал о предварительных итогах проведенной по поручению главы ЧР проверки частных объектов социальной сферы.
"Проведенная работа по проверке наличия лицензии у частных образовательных учреждений и объектов здравоохранения показала, что не все они прошли лицензирование в установленном порядке, не все имеют лицензии. Одной из причин такого состояния дел является нехватка специалистов в учреждениях", - сказал Даудов.
Глава ЧР поручил Даудову взять решение этих вопросов под личный контроль.
"Необходимо помочь в оформлении документов тем, кто в состоянии работать. При этом, требования к условиям, качеству знаний и оказываемым услугам должны быть самые высокие. Проблема очень важная и требует разработки путей ее решения в ближайшее время", - сказал Кадыров.
Также на встрече обсуждались вопросы посещаемости общеобразовательных школ ЧР.
По словам Кадырова, в регионе ежегодно растет численность учащихся.
"Увеличение количества студентов и школьников, а также воспитанников дошкольных учреждений в республике связано с высокой рождаемостью и интенсивностью возвращения домой из регионов России и стран Европы семей вынужденных переселенцев. В этой связи появилась необходимость усиления контроля за посещаемостью в общеобразовательных учреждениях республики", - сказал Кадыров.
По словам Даудова, проведенный мониторинг объектов образования в целом показал высокий уровень посещаемости занятий.
"Но выявлены факты систематического пропуска отдельными детьми уроков. Есть и те, кто вообще не занимаются. Выявлено 115 детей, которые утратили связь со школой", - сказал Даудов.
Кадыров поручил принять все необходимые меры, обеспечивающие присутствие школьников на уроках в общеобразовательных учреждениях региона.
"Необходимо решить вопрос посещаемости занятий, чтобы ни один мальчик или девочка школьного возраста не остались вне стен школы. Для этого нужно объединить усилия преподавателей, инспекций по делам несовершеннолетних, родителей и местных властей", - сказал глава ЧР.
Источник:regions.ru

Кадыров: в Чечне построят одну из лучших систем образования
Общество
Ливанов: за два года в Чечне построят 50 новых школ
Общество
Кадыров: в Чечне не должно быть брошенных пожилых людей
Общество
Кадыров: кто утратит родную речь, перестанет быть чеченцем
Общество
Кадыров наградил венгерского скрипача Кристофа Барати
Новости культуры
Рамзан Кадыров пойдёт сразу на Киев
Политика
Работа чеченской администрации признана лучшей в России
Общество
Кадыров тоже решил открыть счет в банке "Россия"
Общество
Инвестиционные проекты на 6,5 млрд рублей реализуются в Чечне
Экономика
Кадыров распорядился обеспечить жильем православных священников
Общество
Глава Чечни взялся за культуру
Новости культуры
"Эстафета Олимпийского огня в Чечне пройдет на высоком уровне"
Общество
Кадыров: даже духа ваххабизма не должно быть на чеченской земле
Общество
Кадыров вручил ключи от спецавтомашин
Общество
Кадыров: в Чечне никто не запрещал алкоголь
Общество
В 2013 году в Чечне трудоустроены более 33 тыс. человек
Общество
Кадыров: в Чечне есть все условия для занятия спортом
Общество
"Преступления против полиции не должны остаться безнаказанными"
Общество
Кадыров распорядился послать в каждое село Деда Мороза
Общество
Кадыров: в Чечне нет никакой исламизации
Политика