Ярославское УФАС запретило наружную рекламу нижнего белья на многоэтажном доме

ЯРОСЛАВЛЬ, 11 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Серов/. В Ярославской области УФАС запретило рекламу нижнего белья, размещенную на многоэтажном доме в Рыбинске. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
В антимонопольную службу поступило обращение от одного из жителей города, который посчитал рекламу с использованием обнаженных девушек "оскорбительной и непристойной".
"Данная реклама является нарушением общепринятой модели и принципов поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности, она содержит нарушения закона "О рекламе", - отметил руководитель ярославского УФАС Алексей Ширков.
По его словам, рекламной компании выдано предписание о демонтаже. Решается вопрос о возбуждении административного дела.
Запрет кружевных трусов в странах Таможенного союза
В ноябре 2013 года компания InCity направила в Минпромторг письмо о том, что после 1 июля 2014 года изготовители женских трусов из самых популярных видов синтетических кружев не смогут продлить сертификаты на свою продукцию. Это связано с тем, что техрегламент о безопасности изделий легкой промышленности содержит требование к гигроскопичности изделия под названием "трусы" на уровне 6% (других предметов нижнего белья техрегламент по этому параметру не касается). Гигроскопичность же самых популярных синтетических полотен для пошива трусов составляет около 3–3,6%.
Техрегламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности", запрещающий производство трусов из таких материалов, как полиамид, нейлон и полиэстр, вступил в силу 1 июля 2012 года, однако до 1 июля 2014 года допускались производство и выпуск в обращение продукции по ранее выданным сертификатам соответствия, в том числе и на трусы.
В пресс-службе Евразийской экономической комиссии развеяли опасения, что нижнее белье пропадет с прилавков. "До сих пор женщины не были обделены ни в чем, и техрегламент не ухудшит их положение в плане обеспеченности нижним бельем", - заявил директор департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Василий Бойцов.
Источник: itar-tass.com

УФАС по Петербургу проверит динамику роста цен на гречку и рис
Экономика
ФАС начала проверку издателя российского Forbes
Экономика
Суд по авиакатастрофе, в которой погибли хоккеисты "Локомотива",
Происшествия
В Ярославле сгорел двухэтажный жилой дом
Происшествия
УФАС по Татарстану проверяет информацию о росте цен на гречку на 60%
Экономика
Пропавший в Ярославской области 13-летний подросток найден живым
Происшествия
В ГД внесен законопроект, предлагающий признать устаревшим ФЗ о
Политика
Житель Удмуртии украл белье соседки, чтобы подарить своей девушке
Общество
ФАС запретила рекламу с девушкой, обещавшей покупателям сосну
Общество
Депутаты залезли девушкам под юбки
Общество
Вступил в силу запрет на продажу кружевного белья
Общество
Депутаты требуют вернуть кружевное белье в Россию
Экономика
Кружевное белье с 1 июля не исчезнет с прилавков в ТС
Экономика
Цветочную фирму оштрафовали за непристойное изображение Брежнева
Общество
С 1 мая молочные напитки снова станут молоком
Общество
Кружевное белье запрещать не будут?
Экономика
В Казахстане прошли митинги против девальвации и запрета трусов
Политика
В странах ТС запретили кружевные трусы из синтетических тканей
Экономика
Таможенный союз запретит детскую одежду и обувь из синтетики
Экономика
В Вологде мужчина ходил по улицам в мини-юбке и без нижнего белья
Происшествия