Регистрация
» » В Мосгорсуде пройдут слушания по "делу Политковской"

В Мосгорсуде пройдут слушания по "делу Политковской"

5-08-2013, 09:49
В Мосгорсуде пройдут слушания по "делу Политковской"

В Мосгорсуде в понедельник состоится заседание по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.

Ранее в суде стало известно, что согласно заключениям экспертов, образцы ДНК, обнаруженные на пистолете и на месте убийства Политковской, не совпадают с ДНК обвиняемых в этом преступлении.

23 июля Мосгорсуд отобрал присяжных для рассмотрения дела. Отметим, ранее отбор присяжных дважды откладывался по разные причинам. Уточняется, что формирование коллегии, согласно законодательству, будет проходить в закрытом режиме.

На скамье подсудимых находятся бывший милиционер Сергей Хаджикурбанов, трое братьев Махмудовых, их дядя Лом-Али Гайтукаев. Уголовное дело в отношении Дмитрия Павлюченкова, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, было выделено из уголовного дела об убийстве Анны Политковской. Приговором суда Павлюченкову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что убийство журналистки Анны Политковской было совершено около 16:00 7 октября 2006 года, когда она, припарковав машину возле дома на улице Лесной, вошла в лифт, чтобы подняться в свою квартиру. В журналистку было произведено пять выстрелов. После этого киллер вышел из подъезда и, сев в ожидавший его у метро "Новослободская" автомобиль ВАЗ 21043, вместе с соучастниками преступления скрылся.
Автор: admin
Прочитали - 508
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика