5 лайфхаков для тех, кто в 2015 году хочет тратить меньше времени на соцсети

По данным последнего праздничного опроса Marist, около половины американцев хотели бы в наступившем году избавиться от зависимости от соцсетей. Однако подобного рода обещания, которые мы даём себе каждый год, как правило, не работают. Но если вы и вправду твёрдо решили избавить свою жизнь от Facebook, Twitter и смартфон-зависимости, то ниже вы найдёте советы, которые наверняка помогут вам в этом нелёгком деле.
1. Не берите телефон в кровать
44% респондентов из США ответили, что во время сна их мобильный телефон находится в непосредственной близости. Это, пожалуй, худшее, что вы можете сделать для собственного здоровья. Во-первых, когда вы смотрите на экран телефона перед сном, вы подвергаете себя ультрафиолетовому облучению, которое при взаимодействии с естественным мелатонином замедляет процесс погружения в сон. Кроме того, телефон в постели, как правило, непосредственно сказывается на качестве вашей интимной жизни.
Как показало исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Psychology of Popular Media Culture, 62% опрошенных женщин отметили, что их отношения страдают оттого, что их партнёр берёт с собой в постель телефон вместо того, чтобы уделить внимание своей второй половине.
2. Избавьте себя от привычки постоянно проверять свой почтовый ящик
Среднестатистический работник проводит порядка 13 часов в неделю, проверяя свой электронный почтовый ящик, что, по мнению учёных, является источником серьёзного стресса, который можно сравнить с вашей работой. Кроме того, благодаря установленному на планшеты и смартфоны аккаунту от вашей рабочей почты, продолжительность рабочего дня таким образом увеличивается, а время на необходимый организму отдых сокращается.
3. Перестаньте постоянно следить за Facebook
Как только вы обнаружите себя проверяющим страничку в Facebook, Instagram или Twitter, постарайтесь осознать: на самом деле вы очень зависимы от соцсетей и панически боитесь пропустить нечто важное, что опубликовали ваши друзья. Постарайтесь расслабиться и не обращать внимания на то, какое количество лайков набрала фотография в Instagram или пост в Twitter.
4. Поменяйте iPad на книгу
Кучу преимуществ называют пользователи гаджетов для чтения: тут и портативность, и экономичность, забота об экологии и тому подобное. Однако, как доказали многие проведённые исследования, человек более серьёзно относится к той книге, которую он начинает читать «на бумаге». Тактильные ощущения от листа, перелистывание страниц, возможность делать пометки на полях, - всё это оставляет более глубокие впечатления от прочитанной книги.
5. Отмечайте, сколько времени вы проводите онлайн
Если вы когда-нибудь замечали, что проводите в интернете или в смартфоне больше времени, чем это нужно, вспомните, что, во-первых, вы не одиноки, а во-вторых - это первый звонок о том, что у вас начинается интернет-зависимость. Интернет-зависимость - серьёзное заболевание, аналогичное тому, что приобретают азартные люди, играя в казино, или курильщики. В AppStore есть несколько специальных приложений, например RescueTime или Moment. Они работаю по принципу счётчика калорий или фитнес-трекеров, с их помощью вы сможете контролировать то время, которое вы проводите в интернете, занимаясь работой или впустую.
Источник: russian.rt.com

Треть американцев винят технологии в удлинении рабочего дня
Общество
Американским подросткам надоело сидеть в Facebook
Общество
Citibank оценил Instagram в $35 млрд
Экономика
Facebook устранил источник вируса, с которым столкнулись российские
Общество
Хозяева "сердитой кошки" стали мультимиллионерами благодаря ее
Общество
Власти Великобритании запросят у Google, Facebook и Twitter данные
Политика
За неделю на страницы Собянина в соцсетях подписалось более 15 тыс.
Общество
Более половины студентов США испытывают зависимость от смартфонов
Общество
Аудитория Facebook выросла до 1,32 миллиарда пользователей
Общество
Американцы остались недовольны Facebook и LinkedIn
Общество
ФСБ получит почти все данные о пользователях в интернете
Общество
У Медведева в соцсетях 6 млн подписчиков
Общество
Медведев: Россия не намерена запрещать и цензурировать соцсети
Общество
Дэвид Кэмерон заплатил за "лайки" в Facebook
Политика
Twitter запускает систему онлайн-покупок
Экономика
Facebook покупает новые сервисы
Экономика
"ВКонтакте" вошла в топ-10 крупнейших соцсетей мира
Общество
Планшеты и смартфоны названы самыми желанными подарками
Общество
Тим Кук открыл свою страничку в микроблоге Twitter
Новости мира
Цукерберг: люди больше не доверяют Facebook и Twitter
Общество