Регистрация
» » Россияне в 2013 году стали меньше покупать недвижимость

Россияне в 2013 году стали меньше покупать недвижимость

7-08-2013, 13:54
Россияне в 2013 году стали меньше покупать недвижимость

В России наблюдается спад потребительской активности населения. Снижение интереса граждан к приобретению тех или иных благ может в ближайшие месяцы привести к стагнации и сокращению продаж, считают эксперты.

Пик потребительского интереса к приобретению недвижимости был пройден весной 2012 года, с тех пор здесь наблюдается тенденция к снижению потребительской активности. Стабилен и в целом растет только интерес к элитной недвижимости в центре Москвы, отмечается в отчете Центра стратегических исследований "Росгосстраха".

За последние месяцы среди населения снизился интерес к приобретению мебели, крупной и мелкой и бытовой техники.

Желающих приобрести автомобиль в России тоже становится меньше. Потребительская активность на авторынке демонстрирует спад по сравнению с пиком, который пришелся, как и на рынке недвижимости, на март 2012 года. Наблюдается также снижение интереса к приобретению дорогих автомобилей (со средней ценой в 100 тысяч долларов), а также машин в ценовом диапазоне 30-60 тысяч долларов.

С начала 2013 года на рынке банковских услуг для населения наметилась тенденция спада интереса к получению новых кредитов, продолжающаяся до сегодняшнего дня. Единственный рынок, который продемонстрировал существенный рост потребительской активности по сравнению с показателями 2012 года - это рынок туристических услуг.

С другой стороны, активность населения на рынке труда также снижается, что говорит о стабилизации безработицы в России на низком уровне. Вместе с безработицей упала и готовность населения к трудовой миграции.

Наиболее благополучными с точки зрения потребительской активности населения являются сегодня Москва и область, Санкт-Петербург, Новосибирская область, Ставропольский и Хабаровский край.

Юлия Кривошапко
Автор: admin
Прочитали - 494
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика