Регистрация
» » Паулс: в независимой Латвии меня обокрали как минимум три раза

Паулс: в независимой Латвии меня обокрали как минимум три раза

11-01-2015, 12:28
Маэстро Раймонду Паулсу вот-вот исполнится 79 лет. Перед днем рожденья он дал интервью изданию nra.lv. Композитор рассказывает о том, как он потерял деньги, о серости нашего общества, о Путине, высказывает свое мнение по поводу поездки президента в Москву, о переносе "Новой волны" и обещает в следующем году организовать юбилейный концерт.

По словам Паулса, общество сейчас посерело - люди все напряжены. Поэтому он стал мало выходить на улицу, только ради концертов. Нет никакого желания крутиться в обществе и высказывать претензии в острой форме, что он раньше нередко делал. «Я ничего не могу изменить, поскольку все вокруг - бетонная непрозрачная стена, в которой мы замурованы изнутри. И никто не может сделать. Остается удивляться: есть много людей, которые вершат плохие дела, иногда преступления, и они продолжают делать свои делишки, быть депутатами, и все им прощается. Раньше все не было так просто. А теперь все замалчивается», - говорит Маэстро.

По его мнению, выборы показали результат, к которому люди должны были прислушаться. И за это нужно сказать Путину, потому что голосование было не за экономику Латвии и внутренние ее дела, а против политики Путина.

Паулс не считает, что президентура Латвии в ЕС что-то даст: будут истрачены огромные средства, но не стоит надеяться, что с нами кто-то будет считаться. «В свое время мы возлагали огромные надежды на выборы в Сейм. И что из этого вышло?», - риторически задается вопросом композитор.


Не верит Паулс и госучреждениям, которые проводят расследования (видимо речь идет о Золитуде- прим. Авт.). «Мы проводим эксперименты с обрушением дома. Дорогие мои, и без этих экспериментов известно, кто виноват! И мы не знаем, чем закончилась работа комиссий по расследованию моего «замечательного» крах-банка? Ничем. Но мы все знаем, кто и почему этот банк ликвидировал, но никто глубже не копает. Это все вызывает аллергию, и те, кто организовал смерть банка, по-прежнему ходят по Риге. Когда-нибудь это все откроется, но будет поздно. Бывший президент Kr?jbanka Антонов, не главный виновный. Но мальчики это все тщательно отработали, собрали чемоданы и уехали, чтобы получить другие хорошо оплачиваемые должности... Факт говорит сам за себя: если ты подал в отставку из-за своей халатности, какое ты имеешь право делать политическую карьеру? Тебе нужно уйти из политики! Но выходит так, что в Брюссель попадает наша отборна политическая элита... Кого теперь мы модем обвинять? Сами их выбрали», - прискорбно отмечает экс-политик.

Паулс рассказал и о своем видении ухода «Новой волны» из Юрмалы. Он рад, что во время покинул конкурс и не замешан в интригах прошлого года. Но считает, что глупо не признавать: у соседнего государства есть деньги, и они могут позволить себе намного больше, чем мы. Достаточно сравнить наши их новогодние передачи по телевидению. В целом, скандал с Газмановым, Валерией и Кобзоном его не интересует, и то, что они использовали для своей пародии над Латвией именно его песню - Раймонду Валдемаровичу все равно.

В интервью затронута и тема поездки президента Латвии на торжества в Москву по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны. «Я в вашей газете прочитал, что ехать не нужно. Здесь только одна вещь: это миллионы людей, погибшие во Второй мировой войне. Недавно я посмотрел один документальный фильм об апокалипсисе. Советую посмотреть молодому поколению, чтобы понять ужас, который война вызывает в людях. Война уничтожает не только людей, но и культурные ценности. Но это все забывается. И какая сегодня основная новости в масс-медиа? Это трупы. Это равнодушный счет - 50,60,70 умерших и т.д.... Поэтому, я считаю, что президенту самому нужно решить, куда он едет. Появилась новость, что он будет согласовывать эту поездку. Простите, но мы уже когда-то согласовывали, какие-то 50 лет подряд. Теперь опять «согласовывать»? Мы такие порядочные «согласисты»? Посмотрите, как ведет себя Греция. Сколько миллиардов она получила и потратила? И, мне кажется, не собирается их отдавать, не собирается ничего «согласовывать». Может и нам могут простить долг? Мне кажется, что Маргрет Тэтчер была той, кто сказал, что ЕС долго не протянет», - отметил он.

Паулс не видит особых перспектив для Латвии в ближайшие годы. «Когда-то были хотя бы фальшивые цели - так и так будем жить в коммунизме... Теперь людям обещают «минималку» в 360 евро. Что на эти деньги можно купить? Что, опять нужно идти воровать? Если так подумать, за годы свободной Латвии меня обокрали как минимум три раза. А выясняется, что вор будто бы я. Уже восемь лет подряд одно издание пишет, что я украл квартиру. В следующем году я уже проживу столько, что будут отмечать юбилей. Такое число - 80 лет... И мне не нравится, что кто-то пытается организовать мой концерт не ради меня, а для того, чтобы заработать за мой счет».

Источник:bb.vesti.lv

Автор: Nata
Прочитали - 284
Распечатать
Похожие новости:
Чтоб ты жил на одну зарплату!

Чтоб ты жил на одну зарплату!

Политика
Раймонд Паулс отказался выступать для правительства Латвии

Раймонд Паулс отказался выступать для правительства Латвии

Новости культуры
Посол Латвии в России надеется, что

Посол Латвии в России надеется, что "Новая волна" останется в Юрмале

Новости культуры
Композитор Раймонд Паулс поддерживает перенос фестиваля

Композитор Раймонд Паулс поддерживает перенос фестиваля "Новая волна"

Новости культуры
Мэр Казани готов организовать

Мэр Казани готов организовать "Новую волну" без дополнительного

Общество

"Новая волна" покидает Юрмалу и ищет новые берега

Общество
Ренарс Кауперс: плохо, что Советского Союза больше нет

Ренарс Кауперс: плохо, что Советского Союза больше нет

Общество

"В составе ЕС Латвия не является государством"

Политика

"Латвия ничего не потеряет, если русские ее покинут"

Политика
Побывав в Риге и Юрмале, можно стать противником ЕС

Побывав в Риге и Юрмале, можно стать противником ЕС

Экономика

"Россиянам с имперскими наклонностями в Латвии делать нечего"

Политика
Многие в Латвии были бы рады

Многие в Латвии были бы рады "зеленым человечкам"

Политика
Задорнов распродает недвижимость в Латвии

Задорнов распродает недвижимость в Латвии

Общество
Задорнов: я уже договорился о продаже своей недвижимости в Латвии

Задорнов: я уже договорился о продаже своей недвижимости в Латвии

Общество
Пабрикс: латвийская армия нас спасет

Пабрикс: латвийская армия нас спасет

Политика
Раймонд Паулс: я не повернусь спиной к России!

Раймонд Паулс: я не повернусь спиной к России!

Новости культуры

"Надо поблагодарить русский народ за их огромные жертвы"

Общество
Как сделать из Латвии Украину

Как сделать из Латвии Украину

Политика
Паулс будет продолжать сотрудничество с российскими музыкантами

Паулс будет продолжать сотрудничество с российскими музыкантами

Новости культуры

"Лучше Россия, чем ЕС; держать евро в руках - омерзительно"

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика