Регистрация
» » Путин отметил активное участие мусульман в жизни страны

Путин отметил активное участие мусульман в жизни страны

8-08-2013, 07:27
Путин отметил активное участие мусульман в жизни страны

Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам – завершением поста в священный месяц Рамадан.

"Венчая священный месяц Рамадан, Ураза-байрам несет с собой радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта духовного и нравственного самосовершенствования. Побуждает к добрым делам и состраданию, к помощи обездоленным и нуждающимся", — говорится в поздравлении, текст которого публикует пресс-служба Кремля.

Глава государства отметил, что российские последователи ислама "с глубоким уважением относятся к многовековым историческим, культурным, религиозным обычаям и широко отмечают этот знаменательный праздник".

"Мусульманская община России активно участвует в жизни страны, вносит уникальный вклад в воспитание молодежи, развитие межконфессионального диалога. И, конечно, ее деятельность содействует поддержанию межнационального мира и гражданского согласия в обществе", — подчеркнул Владимир Путин.

Ураза-байрам (известен также как Праздник разговения и Ид аль-Фитр) — исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц рамадан. Начал отмечаться в 624 году. В соответствии с традицией ислама, именно в этот день Аллах ниспослал пророку Мухаммеду первые стихи Корана.
Автор: admin
Прочитали - 450
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика