Регистрация
» » АТОР: туроператоры не будут создавать антикризисные программы для внутренних направлений

АТОР: туроператоры не будут создавать антикризисные программы для внутренних направлений

6-02-2015, 13:55

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля. /Корр. ТАСС Виталий Халевин/. Российские туроператоры, работающие на внутреннем направлении, не будут разрабатывать антикризисные программы, аналогичные турецким.

Об этом сообщил ТАСС глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский.

"Антикризисная программа разрабатывается тогда, когда на рынке есть кризис. Турецкие власти не хотят терять российских туристов, поэтому и внедряют антикризисные механизмы", - сказал собеседник агентства.

"В России на внутреннем туристическом направлении кризиса нет. Напротив, ранее бронирование показало, что на российские курорты спрос вдвое превысил прошлогодние показатели. Следовательно, если нет кризиса, то нет и программ, аналогичных турецким. Напротив, к лету туры на российские курорты, в среднем подорожают на 15%", - добавил представитель АТОР.

По его мнению, при таком спросе власти должны решить транспортную проблему для россиян, которые хотят отдохнуть в Крыму.

"Для решения этой проблемы нужно создать конкуренцию на внутреннем рынке. Мировой опыт показывает, что это можно сделать только за счет открытия локоустеров", - добавил Уманский.

Генеральный директор по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфан Онал сообщил на этой неделе журналистам, что правительство его страны разработало антикризисную программу, в рамках которой будут выделяться субсидии в размере $6 тыс. на каждый российский самолет, а также проработан вопрос о введении специальные цены на туры для российских туристов.

Как привлечь иностранных туристов в Россию

Для популяризации и продвижения российских туристических зон за рубежом нужно "играть" на падении курса рубля, ранее заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

"При продвижении российских туристических зон за рубежом, например Камчатки, можно сыграть на падении курса рубля. В частности, объяснить иностранцам, что с колебанием курса валют отдых в России им будет обходится дешевле, - сказала Ломидзе. - Также Ростуризму нужно отказаться от "статичной" практики продвижения российских туристических брендов".

Она подчеркнула, что сейчас представители Ростуризма об отдыхе в российских регионах рассказывают, в основном, на специализированных выставках.

Смотрите также

Туристический поток в Алтайском крае в январе увеличился на 20% по сравнению с 2014 годом

В Сибири объем рынка внутреннего туризма в 2015 году может увеличиться на 30-40%

Ростуризм: туроператоров в сфере внутреннего туризма стало на 25% больше

"Но туда приходят уже те, кто заинтересован в турпоездке в Россию, на выставках нет той массовости, о которой говорят в Ростуризме, - сказала Ломидзе. - Для ее достижения нужно выезжать в страну, где продвигается российский турпродукт, и уже на месте разговаривать с представителями турбизнеса, властями, руководителями компаний".

Исполнительный директор АТОР отметила, что Россией интересуются многие иностранцы, несмотря на непростую геополитическую ситуацию.

"Иностранные туристы хотят увидеть красоты нашей природы, изучить быт людей. При грамотном продвижении российского турпродукта такие регионы как Алтай, Байкал "заиграют" и станут привлекательными для зарубежных туристов", - добавила Ломидзе.

Экспертное мнение

Автор: Букрей КаринэБукрей
Каринэ

Где отдохнем

Перейти в раздел Мнения

Источник: itar-tass.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 215
Распечатать
Похожие новости:
АТОР: спрос россиян на отдых в Крыму уже в два раза превысил показатели прошлого года

АТОР: спрос россиян на отдых в Крыму уже в два раза превысил

Общество
АТОР: Турция может ввести специальные цены на туры для российских туристов

АТОР: Турция может ввести специальные цены на туры для российских

Общество
Ростуризм: туроператоров в сфере внутреннего туризма стало на 25% больше

Ростуризм: туроператоров в сфере внутреннего туризма стало на 25%

Общество
Турция разработала антикризисную стратегию для российских туристов

Турция разработала антикризисную стратегию для российских туристов

Общество
Отели Греции и Кипра объявили 30-40% скидки для россиян, которые заранее забронируют туры

Отели Греции и Кипра объявили 30-40% скидки для россиян, которые

Общество
За границей в 2015 году планируют отдохнуть 10 млн россиян - на 8 млн меньше, чем в 2014

За границей в 2015 году планируют отдохнуть 10 млн россиян - на 8 млн

Общество
АТОР: крупные туроператоры начали масштабную оптимизацию

АТОР: крупные туроператоры начали масштабную оптимизацию

Общество
АТОР: российские туристы не отказываются от путевок во Францию после терактов в Париже

АТОР: российские туристы не отказываются от путевок во Францию после

Общество
АТОР предложил заменить фингарантии туроператоров фондом персональной ответственности

АТОР предложил заменить фингарантии туроператоров фондом персональной

Экономика
АТОР: число туроператоров и турагентств сократится в 2015 году примерно на треть

АТОР: число туроператоров и турагентств сократится в 2015 году

Общество
АТОР: в 2015 году из зарубежных направлений туристы из РФ будут выбирать Турцию и Египет

АТОР: в 2015 году из зарубежных направлений туристы из РФ будут

Общество
В РФ разработали информстандарты по продвижению российских туров за рубежом

В РФ разработали информстандарты по продвижению российских туров за

Общество
Туроператоры: продажи путевок встали на фоне колебания курса валют

Туроператоры: продажи путевок встали на фоне колебания курса валют

Общество
В Ростуризм поступают жалобы на туроператоров, требующих доплат за путевки

В Ростуризм поступают жалобы на туроператоров, требующих доплат за

Общество
АТОР: резиденция Деда Мороза и

АТОР: резиденция Деда Мороза и "Абзаково" - самые популярные места

Общество
В АТОР нет информации о том, что погибшие в Гоа российские туристки были клиентами турфирм

В АТОР нет информации о том, что погибшие в Гоа российские туристки

Происшествия
АТОР: число российских туроператоров к марту может сократиться на треть

АТОР: число российских туроператоров к марту может сократиться на

Общество
Туристический поток из России в Европу снизился на 30%

Туристический поток из России в Европу снизился на 30%

Экономика
Число забронированных туров в Египет за сутки упало на 80%

Число забронированных туров в Египет за сутки упало на 80%

Экономика
Около 150 россиян застряли на Шри-Ланке из-за поломки самолета

Около 150 россиян застряли на Шри-Ланке из-за поломки самолета

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика