Регистрация
» » Россияне высоко оценивают деятельность Путина

Россияне высоко оценивают деятельность Путина

9-08-2013, 05:22
Россияне высоко оценивают деятельность Путина
Россияне по-прежнему в большинстве своем поддерживают президента Владимира Путина. Так или иначе об этом заявили 54 процента всех принявших в июльском опросе «Левада-Центра». При этом растет число разочаровавшихся в лидере: 22 процента признались, что ранее он им нравился, но теперь они изменили свое мнение. Плюс еще 20 процентов отметили, что не являются и не являлись сторонниками действующего главы государства.

При этом большинство склонно видеть в президенте положительные качества: так, 35 процентов опрошенных в заслуги ему ставят опыт политической деятельности (вероятно, кто-то из них является автором знаменитого вопроса «Если не Путин, то кто?»), 30 процентам нравится умение Путина связно и складно излагать свои мысли, 25 процентов хвалит президента за интеллектуальные качества, 23 процента - за мужественность и волю... Интересно, что за государственный подход к решению проблем Владимира Путина хвалят лишь 15 процентов россиян; чуть больше - 16 процентов - очарованы его последовательной политической линией. А вот личное обаяние недавно освободившегося от брачных уз российского лидера пока не набрало силы: только 14 процентов опрошенных признались, что впечатлены фотографиями с недавнего отдыха президента в Туве.

Ответ на вопрос «Чьи интересы выражает президент?» за прошедший год кардинально не изменился: 41 процент считает, что он связан с силовиками и спецслужбами (в прошлом году это число было больше на два пункта), 35 процентов - что с олигархами и банками (и тут также случилось небольшое уменьшение: в июле прошлого года этот показатель равнялся 39 процентам), 32 процента посчитали, что Путин выражает интересы бюрократии и чиновников, а 23 процента - руководителей частных предприятий.

Заметим, что вариант ответа «народ» особой популярностью среди 1600 респондентов «Левада-Центра» не пользуется: о том, что президент действует в интересах среднего класса, сказали только 24 процента опрошенных. Справедливости ради отметим, что этот показатель растет: в прошлом году так считали на три процента россиян меньше.
Автор: admin
Прочитали - 465
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика