54% евреев Израиля боятся посещать арабские населенные пункты
54% евреев Израиля заявили о том, что они предпочитают не посещать в арабские населенные пункты, расположенные на территории еврейского государства по соображениям безопасности, хотя раньше многие ездили туда, прежде всего, для приобретения относительно недорогих товаров.В свою очередь, около трети израильских арабов опасаются въезжать в еврейские города и поселки из-за возможных проявлений расизма.
Эти данные публикует Десятый канал ИТВ со ссылкой на результаты социологического исследования, которое провели сотрудники академического колледжа «Ахва».
Социологи выяснили также, что 36% евреев, принимавших участие в опросе, не хотели бы, чтобы их дети учились в одном школьном классе с арабами.
В то же время, более половины опрошенных евреев (52%) сказали, что у них есть желание узнать больше об образе жизни арабского населения Израиля.
77% евреев и 68% арабов, участвовавших в социологическом опросе колледжа «Ахва», сообщили о том, что операция «Нерушимая скала» оказала негативное влияние на взаимоотношения между двумя основными секторами жителей Израиля.
Источник:cursorinfo.co.il

Гарантии канцлера
Новороссия
Евреев призвали переехать в Израиль
Новороссия
Премьер Израиля: за нападение на автобус в Тель-Авиве ответственны
Политика
Нетаньяху позвал французских евреев в Израиль
Политика
Израильские арабы и их мнение об Израиле
Общество
Профессор истории отказался называться евреем из-за политики
Политика
В Израиль репатриировались 50 "утраченных" евреев Индии
Политика
96% израильтян: страна больна ксенофобией и расизмом
Общество
Европа: 40% евреев скрывают этническую принадлежность
Политика
Украина стала второй среди стран исхода евреев
Политика
Израиль провел первую наземную операцию в секторе Газа
Общество
Израиль потратит $29 млн. на выезд евреев с Украины
Общество
Убийство евреев в Брюсселе всколыхнуло Европу
Общество
Признание Израиля арабами станет для них самоубийством
Политика
Раввин просит СБУ защитить евреев в Донецке
Общество
Кэмерон — Израилю и Палестине: два государства для двух народов
Политика
Нетаниягу: граница безопасности Израиля пройдет по Иордану
Политика
В Киеве участились случаи нападения на евреев
Общество
США: еврейская община стремительно ассимилируется
Общество
Американские социологи оценили мировой рейтинг России
Политика