Регистрация
» » Клайпеда принял на себя транзит американских грузов

Клайпеда принял на себя транзит американских грузов

12-08-2013, 14:20
Клайпеда принял на себя транзит американских грузов
Литовский порт Клайпеда принял на себя транзит американских грузов в Афганистан.

Весь транзит американских грузов для военной миссии США в Афганистане, который до сих пор шел через Ригу, принял на себя Клайпедский государственный морской порт Литвы на Балтике. Как сообщил сегодня журналистам глава минобороны Юозас Олекас, первая партия - замороженные продукты питания и другие грузы - поступят в Клайпеду в начале сентября.

"Для приема части американского транзита будет задействована авиабаза ВВС Литвы в Зокняй", - конкретизировал он технические детали. В Зокняй постоянно базируются истребители стран-членов НАТО. Сменяясь каждые четыре месяца, они осуществляют отсюда патрулирование воздушного пространства стран Балтии. "Если все пойдет удачно и грузоотправитель будет доволен качеством предоставляемой услуги, надеемся, что объем транзита будет расти", - заявил Олекас.

Поток американских контейнеров для отправки в Афганистан составит 200 единиц в неделю. Всего в течение года это обеспечит 6 процентов перевалки контейнеров госпорта.
Автор: admin
Прочитали - 489
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика