Регистрация
» » Крым. Возрождение Русского мира

Крым. Возрождение Русского мира

17-03-2015, 08:32
Год назад Крым вернулся в Русский дом. Как отданный в чужую семью в батраки сын, который взмолился принять его обратно из-за того, что в том ненавистном поместье сменился хозяин, грозивший продать его в рабство. И российская семья народов приняла назад свое любимое чадо.

Возвращение Крыма является таким же значимым историческим событием, как Беловежский договор и раздал СССР. История в России повернулась вспять. С воссоединением Крыма начался возврат утерянных русских земель. Этот процесс будет не скорым, но верным и удачным.

Решение о возвращении Крыма президент принимал в экстраординарной ситуации, времени долго думать не было, некогда было заниматься расчётом, нужно было быстро решать. Путин действовал по велению соборной души народа, осознавая опасность того, что случится, если Крым не забрать. Было принято абсолютно правильное решение, по воле крымчан, которое поддержано всем российским народом. Через несколько недель, думаю, у Путина, как и у многих русских людей, возникло чувство облегчения от тревоги и радости от того, что Россия, воспользовавшись уникальным случаем, быстро забрала обратно Крым, тем спасая в буквальном смысле жизни многих крымчан. Несомненно, в этой автономной республике, останься она в составе Украины, была бы в кратчайшие сроки проведена более жесткая, чем в других украинских регионах люстрация всех ветвей крымской власти, карательные акции недовольных шли бы повсеместно, «одесская Хатынь» полыхала бы во многих местах.

Редкий в истории случай, когда принимается почти спонтанное решение об объявлении по сути войны. В данном случае войны западному миру. Иначе чем войной, пусть и холодной, то, что происходит сейчас между Россией и ЕС с США назвать нельзя. Но она была неизбежна, даже если бы Крым не влился в родные просторы.

Крым для русских не только сакральное место, откуда пошло христианство Руси. Это выстраданная земля, обагренная кровью сотен тысяч русских бойцов, боровшихся за нее. Из всех войн за территории, которые вела Россия, за Крым было больше всего сражений. Бесконечные локальные военные конфликты с начала XVI века с Крымским ханством, затем три крымские войны с Турцией, одна - в рамках Великой отечественной с гитлеровской Германией.

Всегда против России, когда речь заходила о Крыме, создавались антироссийские коалиции. Речь Посполитая и Османская империя с Крымским ханством. Османская империя попеременно с Англией, Францией и Германией, а то и со всеми сразу. Для Турции и европейских держав Крым всегда был вожделенной территорией. И вот, когда, казалось бы, путем госпереворота, организованного и срежиссированного ЦРУ, США введут в Крым флот и превратят его в территорию влияния НАТО, у Запада эти вероломные планы опять сорвались.

Россия не могла допустить, чтобы Крым был отдан под протекторат США. А это, несомненно, бы случилось. Сперва был бы в кратчайшие сроки изгнан Черноморский флот, после этого в Севастополь вошел бы флот США, по городу ходили бы американские матросы, с ехидством смотрящие на ненавидящих их жителей, а на полуострове заправляла бы комендатура ЦРУ.

Это было бы невыносимым унижением русского народа и российской державы, которое было лишь несколько раз в истории, например, взятие Москвы Наполеоном. Россия подверглась бы в политической и медиа-среде издевательствам. Авторитет и влияние ее резко упали бы: с проигравшими не считаются.

***

С возвращением Крыма началась Русская весна. Появилось ощущение возрождения Русского мира в его былом величии. Но Русскую весну жестко прервали осенью 2014 г в ее расцвете, на подъеме душевных и военных сил. Освободительная волна могла бы дойти, по крайней мере, до Днепра. Можно было бы вернуть в лоно России весь юг и восток Украины. Но шестая колонна в Кремле убедила Путина остановить освободительное движение. Тому, может быть, были объективные причины. Сама главная из них - внешнеполитические угрозы.

Здесь очевидны исторические аналогии. Последняя русско-турецкая война 1877-1878 годов, обернувшаяся освобождением от османского ига славянских народов на Балканах, должна была закончиться захватом Константинополя. Русские войска к тому были готовы. Но этому жутко воспротивилась Англия и Франция, которые не желали усиления в Европе России, не хотели впускать ее в Средиземноморье. Англией был выдвинут ультиматум, а к Константинополю подошла английская эскадра. Россия могла взять колыбель православия, но воевать с Англией уже не было сил. После этого последовали неудачные дипломатические переговоры: просчеты русских дипломатов и подстава Германии. (Хотя Бисмарк писал о том, что Россия могла надавить, но не воспользовалась случаем. Не непоминает ли это действия Горбачева, который сперва сдал Германию, а затем развалил Варшавский договор, хотя этого у него западные «партнеры» не просили?) Так Антанта оборвала первый раз освободительный поход России и создание панславянского альянса под своей эгидой. Тогда исторический шанс был упущен.

Так и осенью прошлого года была остановлена западными силами Русская весна. России также был объявлен ультиматум. Введены санкции, которые, скорее всего, были бы усугублены, если бы ополчение пошло дальше. И российское правительство испугалось, подумало, что не выдержит экономическую блокаду и решило остановить освободительное движение. Хотя санкции все равно были введены и были бы введены не зависимо от площади освобождённой от проамериканской хунты территории. Сам факт принятия Крыма явился поводом для объявления России второй холодной войны. И в отличие о третьей крымской войны, сейчас у России были силы, чтобы добиться тотальной победы на Украине. Больше, чем могли ЕС и США, санкций бы не ввели. В политике на Западе уважают силу. Потому чем больше мы бы отхватили, тем больше бы нас уважали. Но атлантисты увидели, что Путин дрогнул, и начали на него давить с еще большей силой. Так появился Минский договор в двух его вариациях (вторая, правда, скорее, в нашу пользу). Тогда, в сентябре 14-го нужно было наступать, опираясь на поддержку абсолютного числа российских граждан и жителей юга и востока Украины, пока последних на тот момент не до конца зомбировали. Теперь такой поддержки нет среди русскоязычных украинских граждан, да и у российских желание воевать за Русский мир спало. Люди и политики устали от годовалой гражданской войны. Верное интуитивное скоропалительное решение принятое по Крыму, по Русской весне завязло в размышлениях, в долгом взвешивании «за» и «против» и дипломатических неудачах. Пройдет 10-20 лет, и, возможно, европейские политики скажут, что российские власти могли тогда надавить и получили бы больше, чем в итоге им позволили забрать.

Но, тем не менее, я прогнозирую, что самое раннее осенью 2016 года Украина вернется в лоно России. Тому есть объективные обстоятельства, которые не к месту сегодня называть. Поэтому Русская весна не затухла, она как тихий огонек в лампадке у иконостаса горит, и настанет время, когда разгорится в пламя Русского мира, который выжжет скверну, оплганившую окраинную территорию Великой Руси. Уверен: возрождение ее в былом объеме состоится в первой четверти XXI века.

Источник:kolokolrussia.ru

Автор: Shef
Прочитали - 171
Распечатать
Похожие новости:
Крым стал зеркалом судьбы России

Крым стал зеркалом судьбы России

Политика
Бескровный путь домой

Бескровный путь домой

Политика
Владимир Путин: Россия не могла бросить Крым и его жителей под каток националистов

Владимир Путин: Россия не могла бросить Крым и его жителей под каток

Политика
Документальный фильм NewsFront: «Освобождение Крыма»

Документальный фильм NewsFront: «Освобождение Крыма»

Новороссия
Глава Крыма пообещал судить Порошенко на трибунале

Глава Крыма пообещал судить Порошенко на трибунале

Новороссия
Матвиенко: разработан законопроект о признании незаконности присоединения Крыма к Украине

Матвиенко: разработан законопроект о признании незаконности

Политика
Игорь Морозов: «Говорить об аннексии Крыма неправомерно»

Игорь Морозов: «Говорить об аннексии Крыма неправомерно»

Новороссия
«Крым жив и свободен благодаря России» (видео-включение)

«Крым жив и свободен благодаря России» (видео-включение)

Новороссия
Крым жив и свободен благодаря России. Филипп Экозьянц

Крым жив и свободен благодаря России. Филипп Экозьянц

Новороссия
Как обманули и предали украинцев

Как обманули и предали украинцев

Общество
Исламский философ: Дурак из Белого дома не понимает, что Крым - русский

Исламский философ: Дурак из Белого дома не понимает, что Крым -

Новороссия
Павел Тарусин:

Павел Тарусин: "Народ Донбасса устал от братоубийственной войны"

Политика
Свадебный бум в Крыму

Свадебный бум в Крыму

Политика
Крым – субъект Российской Федерации и крымские татары

Крым – субъект Российской Федерации и крымские татары

Политика

"Что хуже - непризнанное государство или непризнанная аннексия?"

Общество
Россия приросла полуостровом

Россия приросла полуостровом

Политика
Литовские СМИ: Владимир Путин победил

Литовские СМИ: Владимир Путин победил

Политика
Сегодня - русский Крым, завтра - русский Киев

Сегодня - русский Крым, завтра - русский Киев

Политика
Силовики в Крыму перешли на сторону крымских властей

Силовики в Крыму перешли на сторону крымских властей

Политика
Турция. Так мы потеряли Крым

Турция. Так мы потеряли Крым

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика