Регистрация
» » Евреи: "антигейский закон" - далеко не Холокост

Евреи: "антигейский закон" - далеко не Холокост

15-08-2013, 06:33
Евреи: "антигейский закон" - далеко не Холокост
Евреев оскорбило сравнение Холокоста с запретом пропаганды гомосексуализма в России.

Представители еврейских общин России были возмущены сравнением принятого недавно в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних с массовым уничтожением евреев в гитлеровской Германии. Об этом сегодня заявил в интервью ИТАР-ТАСС главный раввин России Берл Лазар, комментируя открытое письмо британского актера Стивена Фрая с призывом бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

«К сожалению, мы снова видим, как люди стараются использовать святую память о геноциде евреев и Холокост для своих целей», - сказал раввин.

«Это возмущает всех нас и оскорбляет память людей, которые погибли во время Второй мировой войны», - подчеркнул Берл Лазар.

Он назвал циничными попытки «использовать гибель миллионов людей, которых уничтожили из-за их национальности и веры», для того, чтобы найти оправдание мнениям и намерениям, «характерным для узкой группы людей и не соответствующим общепринятым в обществе моральным нормам».

«Ясно, что то, что они хотят, - это разрешения делать что-то против Бога», - добавил раввин.

«Никто не говорит, что представителей сексуальных меньшинств мы хотим уничтожить или притеснить. Нет ни одного человека, который бы преследовал такую цель. То, что мы просим, - это чтобы обсуждение вопросов гомосексуализма не касалось детей, ведь дети открыты к любым действиям и влияниям», - пояснил также Берл Лазар.

Марк Штоде
Автор: admin
Прочитали - 517
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика