Регистрация
» » Путин поручил уделить особое внимание охране южных границ

Путин поручил уделить особое внимание охране южных границ

15-08-2013, 11:29
Путин поручил уделить особое внимание охране южных границ
Президент России Владимир Путин в четверг поручил руководству Пограничной службы ФСБ уделять особое внимание охране границ на южном направлении, Дальнем Востоке и в Арктике.

«Особое внимание, конечно, нужно обратить - все важно с точки зрения охраны госграницы, нет второстепенных вещей, но тем не менее, - все-таки особое внимание нужно обратить на юг, на Северный Кавказ, на сотрудничество с коллегами в среднеазиатских республиках, имея в виду ситуацию в Афганистане, и, конечно, Дальний Восток и арктическая зона», - сказал Путин на встрече с первым заместителем директора - руководителем Пограничной службы ФСБ РФ Владимиром Кулишовым.Кроме того, глава государства поручил уделять внимание решению социальных проблем военнослужащих, в том числе тех, которые служат в отдаленных районах, передает РИА «Новости».

Со своей стороны Кулишов сообщил, что в этом году поступили заявки более чем 300 судов на проход Северным морским путем, причем растет доля иностранных судов, в связи с чем пограничники развивают свою инфраструктуру в этом регионе.

По его словам, в сентябре во Владивостоке будет проходить встреча руководителей погранведомств северной части Тихого океана (США, Японии, России и Южной Кореи), на которой, в частности, будут обсуждаться вопросы совместной деятельности по защите биоресурсов.

После этого, как сообщил Кулишов, он намерен проинспектировать ход строительства новых объектов в Приморском управлении, на Сахалине и Курилах.
Автор: admin
Прочитали - 474
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика