Регистрация
» » Тимошенко отказалась от участия в суде по делу о финмахинациях

Тимошенко отказалась от участия в суде по делу о финмахинациях

16-08-2013, 03:16
Тимошенко отказалась от участия в суде по делу о финмахинациях
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в категоричной форме заявила о своем нежелании быть этапированной в районный суд города Харькова для участия в заседании по делу о финансовых махинациях корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ). Об этом говорится на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины.

В ответ администрация колонии, опасаясь «провокаций и скандальных ситуаций вроде необоснованных протестов», приняло решение «об отзыве заявок на обеспечение сопровождения и конвоя».

Таким образом, Тимошенко не будет присутствовать на запланированном судебном заседании. Ранее об этом сообщил ее адвокат Александр Плахотнюк.

Лидер партии «Батькивщина» и «Блока Юлии Тимошенко» (БЮТ) была арестована 5 августа 2011 года по делу о превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд признал бывшего премьера виновной и приговорил к семи годам тюрьмы с последующим трехлетним запретом занимать государственные посты.

Кроме того, был удовлетворен иск компании «Нафтогаз Украины», которая требовала компенсации убытков, причиненных соглашением 2009 года, в размере полутора миллиарда гривен.

Вердикт суда вызвал большой международный резонанс. Руководство России, США и стран ЕС назвали уголовный процесс над Тимошенко политически мотивированным.

22 января 2013 года Генпрокуратура Украины предъявила политику обвинение в организации убийства в 1996 году бизнесмена и депутата Верховной рады Евгения Щербаня.

В настоящее время бывший глава кабмина проходит по делу компании ЕЭСУ в качестве подозреваемой. Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, а также махинациях с российским природным газом.
Автор: admin
Прочитали - 523
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика