Акция оппозиции завершилась без происшествий

В ней приняли участие две тысячи человек
Без происшествий завершилось шествие оппозиции "За свободу узникам Болотной" в центре Москвы. Как передает корр. ИТАР-ТАСС с места событий, участники акции прошли маршем от метро "Пушкинская" до пересечения Чистопрудного бульвара и проспекта Сахарова.
В акции, по данным пресс-службы столичного ГУ МВД, приняли участие порядка 2 тысяч человек, что почти в 7 раз меньше согласованной численности в 15 тыс. человек.
На мероприятие пришли представители РПР-Парнас - Михаил Касьянов, Борис Немцов, а также Геннадий Гудков, члены движения "Солидарность", Левого фронта и других организаций.
Движение автотранспорта по внутренней стороне Бульварного кольца от Пушкинской до Тургеневской площади в ближайшее время будет восстановлено.
Кого обвиняют по "болотному делу"
Дело о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года рассматривается в отношении Ярослава Белоусова, Степана Зимина, Артема Савелова, Алексея Полиховича, Дениса Луцкевича, Александры Духаниной (Наумовой), Андрея Барабанова и Сергея Кривова.
В декабре прошлого года четверо других обвиняемых по этому делу - Мария Баронова, Николай Кавказский, Владимир Акименков и Леонид Ковязин - были амнистированы.
Кроме того, по делу о беспорядках на Болотной площади уже осужден Максим Лузянин, на принудительное лечение направлен Михаил Косенко.
Прокурор просит для обвиняемых от пяти до шести лет заключения.
Источник:itar-tass.com

В центре Москвы начался Марш за свободу
Общество
В Москве пройдёт шествие оппозиции в поддержку "узников Болотной"
Общество
Защита утверждает: невиновны
Общество
Оппозиция отказалась проводить марш по бульварам
Общество
На Манежной площади в Москве начались задержания
Происшествия
Прения сторон по "болотному делу" возобновятся 28 января
Общество
Прокуратура попросила для "болотных" фигурантов от 5 до 6 лет
Общество
Завершено судебное следствие по "болотному делу"
Общество
Суд амнистировал фигуранта "болотного дела" Алтайчинова
Общество
На "Болотном деле" допрашивают подсудимых
Общество
В суде начался допрос подсудимых по Болотному делу
Общество
В Замоскворецком суде возобновится процесс по "болотному делу"
Общество
Задержанные в Москве сторонники "болотных узников" отпущены
Происшествия
Фигурант "болотного дела" Алтайчинов не явился в суд
Общество
Задержаны 14 участников акции в поддержку "узников Болотной"
Политика
Отказ согласовать марш за "узников 6 мая" обжалован
Общество
Суд вынесет решение по делу "болотного активиста" Михаила Косенко
Новости мира
Обвиняемых в массовых беспорядках предложат амнестировать
Общество
Суд отказался выпустить из СИЗО трех фигурантов "болотного дела"
Общество
С четырех фигурантов "болотного дела" снимут обвинения
Новости мира / Политика