Регистрация
» » Германия и Британия призвали отказаться от поездок в Египет

Германия и Британия призвали отказаться от поездок в Египет

16-08-2013, 11:06
Германия и Британия призвали отказаться от поездок в Египет
Дипломатические ведомства Великобритании и Германии обратились к своим соотечественникам с просьбой воздержаться от поездок в Египет, по которому на этой неделе прокатилась волна акций протеста.

В сообщении британского ведомства содержится рекомендация к туристам из Соединенного Королевства в Хургаде не покидать территорию отелей. Изначально данную рекомендацию дали представители полиции курорта, однако министерство «рекомендует последовать их совету».

Кроме того, гражданам Великобритании посоветовали «избегать мест проведения демонстраций и больших скоплений людей», передает РИА «Новости».В свою очередь официальный представитель МИД Германии Андреас Пешке от лица ведомства призвал сограждан отказаться от поездок в Египет, в том числе в курортные регионы.

Ранее такая рекомендация немецкого МИД действовала только в отношении отдельных регионов Египта, охваченных беспорядками. Однако в пятницу утром дипведомство созвало кризисный штаб, который актуализировал рекомендации. «В виду нынешнего положения дел и непредсказуемого развития событий мы советуем отказаться от поездок в Египет», - сказал Пешке.

Ранее Ростуризм рекомендовал российским туроператорам больше не продавать туры на египетские курорты и вернуть деньги за уже проданные путевки. А министерство иностранных дел России выступило с рекомендацией россиянам воздержаться от поездок в республику. В МЧС РФ в свою очередь заявили о готовности в случае необходимости эвакуировать российских граждан, которых в этой стране насчитывается около 50 тысяч.

По Египту прокатилась волна беспорядков после того, как в среду военные начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси. Тогда же на месяц был введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях – комендантский час.

По последним данным, жертвами беспорядков в республике стали 638 человек, ранения получили около 4 тысяч человек.

Напомним, 3 июля Мухаммед Мурси был свергнут египетскими военными на фоне массовых протестов против его правления. В конце июля генпрокуратура Египта арестовала Мурси на 15 суток в рамках расследования предъявленных ему обвинений в организации и участии в нападениях на военных, полицейские участки и тюрьмы во время событий января-февраля 2011 года. В четверг арест Мурси продлили на 30 дней.
Автор: admin
Прочитали - 417
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика