Регистрация
» » Виновник пожара в "Грозный-Сити" оштрафован на 50 тысяч

Виновник пожара в "Грозный-Сити" оштрафован на 50 тысяч

16-08-2013, 11:39
Виновник пожара в "Грозный-Сити" оштрафован на 50 тысяч
В столице Чечни вынесен приговор по уголовному делу о пожаре в комплексе "Грозный-Сити". Виновник пожара, принесшего ущерб в 332 млн рублей, оштрафован на 50 тыс. рублей.

Как сообщили в Генпрокуратуре, 47-летний Магомед-Амина Амиров признан виновным по ст. 168 УК РФ (повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем).

В суде установлено, что механик строительного управления Амиров вечером 3 апреля выполнял работы на террасе 4-го этажа 42-этажного комплекса "Грозный-Сити", и в нарушение правил пожарной безопасности использовал для склеивания стыков мягкой кровли (рубероида) газовый баллон с отведенным шлангом и горелкой. В результате мягкая кровля загорелась, перекинулась на строительный мусор, картонную упаковку на блоке кондиционирования воздуха и сам блок, от которого огонь распространился на весь фасад здания.

Жертв удалось избежать, но огонь уничтожил навесной вентилируемый фасад, витражное остекление и блоки кондиционеров, расположенные с наружной стороны здания, напоминает ведомство.

Ущерб от пожара, причиненный ООО "Меридиан", составил сумму 332 млн 450 тыс. 216 рублей.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Амиров признал. Суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил Амирова к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Напомним, башня "Олимп" в Грозном загорелась 3 апреля, пожар продолжался несколько часов. Огонь быстро охватил все этажи, кроме первого. Пострадавших нет, поскольку дом еще не был заселен.
Автор: admin
Прочитали - 459
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика