Регистрация
» » Египет: четыре человека погибли в результате новых столкновений

Египет: четыре человека погибли в результате новых столкновений

16-08-2013, 13:16
Египет: четыре человека погибли в результате новых столкновений
Четыре человека стали жертвами столкновений между силовиками и сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси, начавшихся в пятницу на севере Египта.

Как сообщает France Presse, манифестации в различных городах Египта уже переросли в столкновения. На кадрах, которые местные телеканалы в прямом эфире транслируют из разных районов Каира, десятки людей швыряют камни в сотрудников силовых структур.

Ранее сообщалось, что тысячи сторонников египетского экс-президента Мухаммеда Мурси движутся к центру Каира. На севере страны начались столкновения.

Демонстранты выкрикивают призывы "свергнуть военный режим". В свою очередь армия и полиция, усиленные бронетехникой, блокировали центральные городские площади и взяли под усиленную охрану государственные учреждения.

Как сообщил агентству MENA источник в силовых структурах, часть военнослужащих получила боевые патроны и четкие инструкции немедленно пресекать попытки нападений на объекты, представляющие собой "достояние народа".

Ранее сторонники Мурси из движения "Братья-мусульмане" заявили, что намерены провести в пятницу общенациональную акцию протеста под названием "День гнева". Правительство страны объявило, что не будет мешать шествию исламистов, но не допустит попыток штурмовать правительственные здания.

Напомним, в Египте третий день продолжаются столкновения между сторонниками Мурси и полицией. Жертвами массовых беспорядков уже стали, по разным оценкам, от 638 до 2600 человек. Накануне в стране был объявлен режим чрезвычайного положения. В связи с последними событиями правительства России, Великобритании и Германии рекомендовали своим гражданам отказаться от поездок в Египет.
Автор: admin
Прочитали - 545
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика