Регистрация
» » Папа Римский пожертвовал 100 тыс. евро беднякам Аргентины

Папа Римский пожертвовал 100 тыс. евро беднякам Аргентины

17-08-2013, 13:34
Папа Римский пожертвовал 100 тыс. евро беднякам Аргентины
Папа Римский Франциск пожертвовал 100 тысяч евро нуждающимся в беднейших регионах Аргентины, сообщает "Росбалт" со ссылкой на официальном коммюнике посольства Ватикана в этой стране.

По традиции, каждое второе воскресенье сентября во всех приходах Аргентины проводится сбор средств для беднейших регионов страны. "Первое пожертвование в этом году пришло от Святейшего Отца", - говорится в коммюнике.

Понтифик также призвал соотечественников к щедрым пожертвованиям во время сентябрьской благотворительной акции, которая пройдет в католических приходах Аргентины уже в 44-й раз.

Сумма 100 тысяч евро, направленная в Аргентину, взята из пожертвований, которые собираются на нужды Папы Римского в разных странах 29 июня, в торжество святых апостолов Петра и Павла. Обычно эти средства направляются на оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий и других нуждающимся по всему миру.
Автор: admin
Прочитали - 483
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика