Регистрация
» » В Египте разрушили свыше 40 христианских церквей

В Египте разрушили свыше 40 христианских церквей

17-08-2013, 14:35
В Египте разрушили свыше 40 христианских церквей
Участники конфликта в Египте разрушили свыше 40 христианских церквей.

Свыше 40 христианских церквей и других религиозных сооружений разрушено в последнее время участниками конфликта в Египте. Об этом сообщил сегодня в Бонне председатель конференции немецких католиков Роберт Цоллич.

"Я потрясен и возмущен в связи с усиливающимися нападками на христиан", - сказал он. Епископ решительно осудил кровавые столкновения в Египте. По его словам, "ненависть и насилие не указывают пути выхода из политического кризиса и убивают любую надежду на мирное разрешение противостояния между государственной властью и организацией "Братья-мусульмане"."Обвинения, выдвигаемые в том числе против христиан, не приведут ни к примирению, ни к настоятельно необходимому Египту доверию", - подчеркнул Роберт Цоллич.Среди разрушенных храмов - 10 католических церквей и 30 православных - коптских и греческих. Такие сведения сообщил сегодня в эфире Ватиканского радио отец Грейке, представитель ассоциации католических епископов Египта.

По мнению падре Грейке, большинство египтян стремятся к примирению, и только относительно небольшая группа экстремистов распространяет насилие и террор даже в самых маленьких деревнях и поселках Верхнего Египта.

Священник отметил, что среди христиан и мусульман страны большой резонанс получил призыв к умиротворению на египетской земле, с которым выступил Папа Римский Франциск.
Автор: admin
Прочитали - 493
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика