Регистрация
» » Япония создаст подразделение десантных машин-амфибий

Япония создаст подразделение десантных машин-амфибий

17-08-2013, 14:37
Япония создаст подразделение десантных машин-амфибий
Министерство обороны Японии намерено создать новое подразделение машин-амфибий типа AAV-7 для десантирования с моря с целью укрепить оборону отдаленных островов на юго- западе страны. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.

Минобороны приняло решение включить сумму расходов, необходимых для создания подразделения, в проект бюджета ведомства на следующий финансовый год. Как считают в министерстве, для защиты отдаленных островов, в том числе Нансэй, Японии необходимо обеспечить возможность проведения операций по десантированию на берег. Новое подразделение, как ожидается, будет включено в состав сухопутных сил самообороны в западной части Японии.Для этого планируется оснастить силы самообороны машинами типа AAV7, которые успешно использует морская пехота США. Пока речь идет о введении в строй японских сил самообороны шести машин.

Таким образом, как отмечают СМИ, проект бюджета министерства обороны Японии на следующий год предполагает сумму 4,89 трлн иен /50,1 млрд долларов/, что превышает военный бюджет прошлого года.Плавающая машина десанта Assault Amphibious Vehicle /AAV/ является гусеничным средством доставки войск с десантных кораблей на сушу во время операций в береговой зоне. В боевой обстановке машины этого типа использовались США, в частности, во время операции "Буря в пустыне" и войне в Ираке.
Автор: admin
Прочитали - 508
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика