Регистрация
» » "Кровавые выходные" в Египте

"Кровавые выходные" в Египте

18-08-2013, 08:26
"Кровавые выходные" в Египте
В пятницу и субботу в Египте снова было неспокойно. Противники переворота уже назвали прошедшую пятницу «Днем гнева». Тысячи людей вышли на улицы городов, чтобы противостоять военной диктатуре в государстве. Армия жестоко ответила на эти акции протеста, нанеся удар на поражение.

В пятницу исламисты направились на площадь Рамзеса. Однако армия правительства сразу же противостояла манифестантам. В результате столкновений погибли около 100 человек. Массовые митинги прошли в пятницу и субботу не только в Каире, но и в других городах Египта.

СМИ время от времени передает информацию о погибших в том или ином городе страны. Акции протеста продолжаются, армия также не останавливается. Несмотря на то, что многие люди проводят уже мирные демонстрации, не применяя оружие, власти Египта настроены агрессивно по отношению к ним, используя огонь на поражение.

В стране, как известно, объявлен комендантский час, однако это не останавливает сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси. Люди все так же продолжают выходить на улицы и устраивать акции протеста. Продолжатся ли «кровавые выходные» в воскресный день? Неизвестно, остается лишь ждать.
Автор: admin
Прочитали - 495
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика