Регистрация
» » В Ливане задержаны организаторы теракта 15 августа

В Ливане задержаны организаторы теракта 15 августа

18-08-2013, 11:16
В Ливане задержаны организаторы теракта 15 августа
В Ливане задержаны подозреваемые в причастности к теракту в южном районе Бейрута Дахия, жертвами которого по последним данным стали 27 человек. Об аресте возможных организаторов взрыва сообщает 9-й канал израильского телевидения со ссылкой на газету "Аль-Хаят".

Шиитский район Дахия находится под контролем "Хизбаллы". В четверг, 15 августа, террорист-смертник въехал на улицу между кварталами Бир-Абед и Равейс и взорвал СВУ весом около 70 кг. В результате взрыва и пожара пострадали более 300 человек.

20 человек погибли в результате теракта в ливанском Бейруте

Сразу после теракта ряд ливанских политиков обвинили в причастности к нему Израиль, однако ответственность за взрыв взяла на себя ранее неизвестная экстремистская суннитская группировка "Бригада Айши". Представители "бригады" заявили, что теракт - это месть за участие "Хизбаллы" в сирийской войне на стороне Башара Асада.

Лидер "Хизбаллы" Хасан Насралла в своем выступлении прямо обвинил в террористической атаке "Аль-Каиду", членов которой он назвал "вероотступниками". Представитель "Сирийской свободной армии" Луи аль-Мекдад заявил, что "оппозиция не имеет никакого отношения" к взрыву в Бейруте, а теракт был "организован спецслужбами Сирии", которые якобы сфабриковали заявление "Бригад Айши".

Ливанское МВД пока не сообщает, кем на самом деле являются задержанные, к какой группировке они принадлежат и какова их численность.
Автор: admin
Прочитали - 427
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика