Регистрация
» » Спасатели: МО присылает в Амурскую область неправильную технику

Спасатели: МО присылает в Амурскую область неправильную технику

18-08-2013, 15:53
Спасатели: МО присылает в Амурскую область неправильную технику
Имеющейся в распоряжении спасателей техники может оказаться недостаточно в случае резкого увеличения числа эвакуируемых людей. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» рассказал один из спасателей, работающих в районе подтопления на реке Зея.

«Если эвакуация будет проходить такими же темпами, мы справимся своими силами, но в случае скачкообразного роста будет серьезная нехватка техники», – сказал он.

Помощь по линии Министерства обороны спасатель охарактеризовал как «неэффективную», поскольку присылаемая техника не приспособлена для эвакуации людей, особенно в больших количествах. «Образно говоря, они присылают нам танки вместо автобусов», – пояснил собеседник РСН.

«Паники никакой нет, но вода прибывает, и прибывает уверенно», – рассказал собеседник РСН. – «Некоторые люди, ранее эвакуированные в пункты временного размещения в безопасных районах. Объяснить, что здесь еще опаснее, чем было, им невозможно. Команды на принудительную эвакуацию не было».

Сегодня уровень воды в Амуре в Еврейской автономной области поднялся до 18 метров и достиг исторического максимума, который был зафиксирован в 1984 году. Тогда вода достигла отметки в 18 м. 3 см. и поднялась до крыш одноэтажных жилых домов в прибрежных населённых пунктах. По данным МЧС, уровень воды в реке будет подниматься и дальше. Пик ожидается с 20 по 25 августа.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 409
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика