Регистрация
» » В республиках Северного Кавказа должникам отключили электричество

В республиках Северного Кавказа должникам отключили электричество

18-08-2013, 16:05
В республиках Северного Кавказа должникам отключили электричество
Руководство МРСК Северного Кавказа приняло решение о массовом отключении от электропитания должников в национальных республиках региона.

В выходные рубильники были выключены у недобросовестных потребителей электроэнергии в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. В число отключенных от сети попали не только физические, но и юридические лица. В Ингушетии от электроснабжения отключен 41 потребитель, в Дагестане - 26. Должниками в КБР являются 164 потребителя, в Чечне - 270.

По утверждению генерального директора компании Петра Сельцовского, ответственность за выполнение распоряжения о принятии крайних мер несут лично начальники районных электросетей и директора филиалов. Он полагает, что только таким образом можно добиться налаживания "платежной дисциплины" в сложном регионе.

Это не первый решительный ход руководства компании. В июле 167 должникам в Северной Осетии-Алании была прекращена подача электроэнергии. При этом в МРСК СК подчеркнули, что крайняя мера возымела желаемый эффект - до момента отключения 2467 потребителей оплатили свои долги за электроэнергию. В Чечне 212 потребителей вернули долги энергетикам в день получения уведомления.

Сергей Кисин
В республиках Северного Кавказа должникам отключили электричество
Автор: admin
Прочитали - 418
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика