Регистрация
» » Ирак: 26 погибших от терактов

Ирак: 26 погибших от терактов

23-08-2013, 07:20
Ирак: 26 погибших от терактов
Ирак: 26 погибших от терактов, исламисты заявляют о захвате Ниневии.

По меньшей мере 26 человек погибли в результате серии терактов на территории Ирака, десятки пострадали. Первая атака была организована в городе Рамади в западной иракской провинции Анбар. Террорист-смертник на заминированном бензовозе въехал в здание казармы (по другим данным в здание штаба) и взорвал его. Погибли около 14 военнослужащих.

Позднее террорист подорвал себя на шиитской свадьбе в северном городе Дуджайле. Погибли девять мирных жителей, ранения получили 27 человек. В Мадаине боевики убили местного чиновника и двух его охранников. В городе Мосул бомба взорвалась рядом с полицейским патрулем, убив двух полицейских.По данным ООН с начала 2013 года в Ираке от терактов и вооруженных нападений экстремистов погибли около 4400 человек. Самым кровавым месяцем стал июль, когда погибло 1057 иракцев, в том числе 928 гражданских лиц, 2326 получили ранения по всей стране. В конце июля МИД Ирака снова выступил с заявлением, в котором обвинил боевиков "Аль-Каиды" и "другие внешние силы" в попытке развязать войну на территории страны.

В четверг, 22 августа, боевики группировки "Исламское государство Ирака и Шама" заявили о "захвате города Найнава" (Ниневия) на границе с Сирией. Исламисты заявляют, что "шииты бегут из Мосула, административного центра провинции". Иракские военные и курдские силы "пешмерга", в зоне влияния которых находится Мосул, об очередном "наступлении" ваххабитов ничего не знают.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 579
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика