Регистрация
» » Лукашенко запретил обращаться с населением "по-хамски"

Лукашенко запретил обращаться с населением "по-хамски"

23-08-2013, 11:45
Лукашенко запретил обращаться с населением "по-хамски"
Президент Беларуси поручил принять меры по оказанию помощи населению в условиях борьбы с распространением африканской чумы свиней, назвав "святой миссией" борьбу с африканской чумой свиней Александр Лукашенко все же примерил образ "доброго царя, который не знал" и призвал чиновников на местах "относиться к людям по-человечески, ликвидируя эту заразу".

"Меня беспокоит не столько процесс этой борьбы, а сколько то, как реагирует наше население на меры, которые предпринимают органы власти и ветеринарные службы. Я все больше получаю сигналов, в администрации президента мы фиксируем возрастающее недовольство граждан по этим вопросам", - заявил А.Лукашенко в четверг в Минске на совещании об эпизоотической ситуации в свиноводстве.

Спектакль про "доброго царя и плохих бояр" в Беларуси разыгрывается на протяжении 19 лет.

– Именно этот сюжет был выбран снова. Государственные СМИ подхватят фабулу, чтобы простой человек сказал: "Вот, наконец, до батьки дошли мои рыдания, и он в очередной раз дает жару чиновникам". Спектакль старый, эффективность уже не та, но в стране жестко авторитарной такие разносы действуют на электорат убойно. Чиновники умерят пыл, и Лукашенко снова наберет какие-то очки. Да и само выражение, прозвучавшее на совещании – "перегибы на местах" – родом из сталинских времен. Тогда показное признание «перегибов» не спасло крестьян от коллективизации.

Сейчас тоже, по сути, ничего не изменится, и владельцам свиней мало не покажется. Тем не менее, показная забота о людях свою пиар-функцию выполнит.
Автор: admin
Прочитали - 415
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика