Регистрация
» » Экс-министры из Южной Осетии объявлены в розыск за хищения

Экс-министры из Южной Осетии объявлены в розыск за хищения

23-08-2013, 14:16
Экс-министры из Южной Осетии объявлены в розыск за хищения
Девять бывших южноосетинских госслужащих, в том числе министры и их заместители, объявлены в международный розыск по подозрению в хищении средств, выделенных на восстановление республики, сообщил в пятницу президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

По его словам, заведено более 70 уголовных дел, фигурантами которых «стали многие бывшие ответственные должностные лица, в том числе некоторые министры, в частности замминистра строительства Южной Осетии».«В целом, девять ответственных работников республики - это и министры, и заместители министров, которые работали в республике, - объявлены в международный розыск», - сказал он, передает РИА «Новости».

Напомним, что Южная Осетия восстанавливается после августовских событий 2008 года. В ночь на 8 августа грузинские войска атаковали республику, разрушили часть ее столицы Цхинвала и ряд населенных пунктов республики. В результате агрессии погибли сотни жителей Южной Осетии и российские миротворцы.

Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых к тому времени приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.
Автор: admin
Прочитали - 490
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика