Регистрация
» » Арестован возможный организатор взрывов в Триполи

Арестован возможный организатор взрывов в Триполи

25-08-2013, 08:02
Арестован возможный организатор взрывов в Триполи
В северной части Ливана был задержан житель города Эль-Минния. Его подозревают в организации взрывов в Триполи, унесших жизни 47 человек.

Данную информацию передало официальное агентство Ливана. Отметим, что один из взрывов произошел накануне, 23 августа, около суннитской мечети под названием Аль-Такуа. Второй взрыв также случился вчера, только у же у другой мечети - Аль-Салам.

Взрывы прозвучали как раз в тот момент, когда люди выходили из мечети после пятничной молитвы. На улице было много народа. Общее количество пострадавших составляет приблизительно 500 человек.

В розыске преступника огромную помощь оказала камера наблюдения, которая была установлена возле мечети Аль-Салам. Сотрудники ливанских спецслужб довольно быстро установили личность подозреваемого, после чего задержали его. При аресте был проведен тщательный обыск. Подробной информации о задержании пока не имеется.

Тем временем, в Триполи продолжаются дискуссии на тему о том, кому нужны были эти взрывы. По некоторым версиям, взрывы организовали боевики «Хизбаллы». Однако лидеры организации отрицают свою причастность к взрывам в Ливии.
Автор: admin
Прочитали - 407
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика