Регистрация
» » История как измена Родине

История как измена Родине

26-08-2013, 05:34
История как измена Родине
Обозреватель «Совершенно секретно» первым из журналистов изучил «персональное дело» историка Александра Некрича – автора книги «1941, 22 июня».

Книга, попавшая в эпицентр политического скандала, вышла в 1965 году в издательстве АН СССР «Наука». Всего в ней было 176 страниц.

Как выясняется сегодня, этой небольшой книжке, вышедшей небольшим по советским меркам тиражом в 50 тысяч экземпляров, было посвящено 8 томов документов (более 2500 листов), тщательно собранных Комитетом партийного контроля (КПК) при ЦК КПСС. В соответствующем деле – и справки КГБ, и доносы, и отчеты, и стенограммы обсуждения нерадивых коммунистов в КПК, и подборки иностранной прессы, и покаяния, и оправдания, и решения о наказаниях… Среди авторов – маршалы СССР и академики, высшие чины Комитета госбезопасности и «простые ученые», партийные руководители разных рангов и те, кому не повезло оказаться «по ту сторону», кто так или иначе публично высказал поддержку книге Некрича. Судя по девственно чистым листам использования (так в архиве называются бумажки в начале каждого тома, на которых обязательно ставятся данные о тех, кто их читал), до меня никто из журналистов и историков этих двух с половиной тысяч страниц не изучал.
Автор: admin
Прочитали - 456
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика