Регистрация
» » Италии пригрозили судом за подрыв советского линкора

Италии пригрозили судом за подрыв советского линкора

26-08-2013, 16:05
Италии пригрозили судом за подрыв советского линкора
Севастопольские ветераны линкора «Новороссийск», уничтоженного в 1955 году, призвали провести международное расследование по факту гибели корабля.

Об этом сообщает РИА Новости. С соответствующей просьбой моряки намерены обратиться к президентам России и Украины.

Председатель совета ветеранов, бывший зенитчик «Новороссийска» Виктор Салтыков заявил, что в случае, если информация о подрыве линкора итальянскими диверсантами подтвердится, то «следующим шагом будет подача исков в международный суд на Италию на возмещение ущерба здоровью». «Многие ветераны сейчас инвалиды. Это последствия взрыва корабля», — добавил он.

Салтыков также отметил, что Россия как правопреемница СССР имеет право потребовать у Италии компенсацию стоимости линкора.

Недавно, напомним, ветеран итальянского подразделения боевых пловцов «Гамма» Уго Д'Эспозито признал, что к затоплению «Новороссийска» причастны итальянские военные. По его словам, они не хотели, чтобы корабль достался «русским», поэтому позаботились о том, чтобы его уничтожить.
Автор: admin
Прочитали - 449
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика