Регистрация
» » Путин призвал решить вопрос с энергоснабжением в Калининграде

Путин призвал решить вопрос с энергоснабжением в Калининграде

26-08-2013, 16:17
Путин призвал решить вопрос с энергоснабжением в Калининграде
Президент России Владимир Путин на заседании комиссии по ТЭК в понедельник поручил в трехмесячный срок решить вопрос создания дополнительных энергомощностей в Калининградской области.

«Прошу правительство не откладывая рассмотреть вопрос о возможности строительства новых генерирующих мощностей, в том числе, может быть, и угольных электростанций. Нужно в этом вопросе поставить точку. Аркадий Владимирович (Дворкович), прошу в трехмесячный срок вопрос окончательно решить», - сказал президент.«Нужно самым серьезным образом это (создание мощностей) проработать, особенно на фоне обсуждений в ЕС возможного ограничения энергетического сотрудничества Европейского Союза с Россией», - заявил Путин.Он пояснил, что имеются в виду планы по выводу Прибалтики из «энергетического кольца» с Россией, что ставит в непростое положение Калининградскую область, передает РИА «Новости».

В данный момент единственным источником электроэнергии для региона является Калининградская ТЭЦ-2.

Напомним, что почти вся Калининградская область осталась без света в начале августа. В ряде домов вместе со светом не стало и воды. Имелись перебои с сотовой связью. В течение сорока минут электроснабжение было возобновлено.

По предварительным данным, причиной столь масштабного отключения электроэнергии стало срабатывание автоматики ТЭЦ-2, которая питает весь регион.
Автор: admin
Прочитали - 442
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика