В Севастополе активисты подрались с митингующими

Возле памятника Тарасу Шевченко собралось около 200 человек с украинскими флагами и плакатами с призывами к миру между Россией и Украиной, сообщает "Украинская правда". Вслед за этим на городской площади появились люди с флагами РФ и "Русского блока". Они агрессивно реагировали на попытки заговорить с ними.
В какой-то момент между активистами двух митингов завязалась короткая драка. В результате милиции удалось разнять дерущихся. Кто-то из участников стычки воспользовался газовым балкончиком.
Инициаторами потасовки были пророссийски настроенные митингующие, сообщает в Twitter журналист BBC Бен Браун. По его словам, на митингующих у памятника Шевченко напали с нагайками. Также пророссийские активисты разбили лобовое стекло автомобиля одного из выступающих за мир между Москвой и Киевом и пытались перевернуть машину. Еще один из участников митинга в поддержку Украины был серьезно избит ногами.
Отметим, что ранее в Луганске пророссийски настроенные митингующие захватили здание обладминистрации и устроили стычку с участниками местного "евромайдана". Потасовкой закончился проходивший в городе митинг в поддержку референдума по статусу Луганской области, собравший около трех тысяч человек.
Кроме того, около пяти тысяч митингующих под флагами РФ вышли сегодня на площадь в центре Донецка, устроив антиправительственную акцию, пишут "Новости Донбасса". Участники акции выступали за проведение референдума о статусе Донецкой области и федерализации Украины, а также за вступление государства в Таможенный союз. "Донбасс единый - Донбасс непобедимый", "Губарев", "Беркут" - скандировали пришедшие на митинг.
Источник:newsru.com

Подробности харьковского митинга 8 марта
Общество
В Харькове проходит антиукраинский митинг
Общество
Харьковчане требуют референдум о присоединении к РФ
Общество
Мэр Харькова спрятался от горожан за милицейскими щитам
Новости мира / Политика
Донецкий облсовет принял решение провести референдум
Политика
Восток Украины массово выступает против Путина
Политика
Антибандеровский переворот в Донецке
Общество
Мариуполь: у здания горсовета вместо флага Украины висит флаг РФ
Политика
В Донецке штурмуют областную администрацию
Политика
Митингующие покидают площадь у Верховной Рады Крыма
Политика
В Алма-Ате разогнали митинг недовольных девальвацией
Политика
Участники одесского "Евромарша" призвали разделаться с Януковичем
Политика
В Донецке на улицы вышли казачьи патрули
Общество
Бойцы "Беркута" взяли баррикады и очистили улицу Грушевского
Общество
Мобильные операторы определили участников массовых беспорядков
Политика
Участников Евромайдана в Харькове забросали петардами и шашками
Происшествия
В Киеве начался митинг в поддержку власти
Политика
Митинг "регионалов" собрал 100 тысяч участников
Политика
В Крыму митингующие потребовали отставки президента
Новости мира
В Киеве началось шествие "За европейскую Украину!"
Новости мира