Регистрация
» » Пакистан: беспилотник США уничтожил четырех боевиков

Пакистан: беспилотник США уничтожил четырех боевиков

31-08-2013, 20:25
Пакистан: беспилотник США уничтожил четырех боевиков
Сегодня в субботу на северо-западе Пакистана в результате удара американского беспилотника было уничтожено по крайней мере 4 боевика.

Нападение произошло в деревне Хезо Хель примерно в 35 километрах (21 мили) к востоку от Мираншаха, главного города в северном Вазиристане, который является оплотом пресловутого Талибана и Аль-Каиды.

«По крайней мере уничтожены 4 боевика, а их соединение было полностью уничтожено», - заявила AFP местная служба безопасности в Мираншахе.

Такие атаки не часты в Пакистане, но Вашингтон рассматривает их как важный инструмент в борьбе против Талибана и Аль-Каиды, которые сосредоточились в беззаконных племенных районах и вдоль границы с Афганистаном.

Правительство Пакистана неоднократно протестовало против ракетных ударов и считало их нарушением его суверенитета.

В начале августа во время визита в Исламабад госсекретарь США Джон Керри предположил, что ракетные удары (направленные против Талибана и Аль-Каиды) в Пакистане в скором времени могут прекратиться, поскольку угроза нападений постепенно стала отступать.
Автор: admin
Прочитали - 495
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика