Регистрация
» » Сирийские хакеры взломали сайт морской пехоты США

Сирийские хакеры взломали сайт морской пехоты США

2-09-2013, 15:33
Сирийские хакеры взломали сайт морской пехоты США
Хакеры из «Сирийской электронной армии» (SEA) в понедельник взломали официальный сайт корпуса морской пехоты США и разместили на нем обращение, написанное от лица военнослужащих сирийской армии, сообщают СМИ.

«Армия Сирии должна быть вашим союзником, а не врагом», - говорится в размещенном на сайте обращении, передает РИА «Новости».

При этом авторы сообщения обвинили президента США Барака Обаму в сотрудничестве с международной террористической организацией «Аль-Каида» и призвали американских военнослужащих не выполнять приказы командования и не вести боевые действия против правительственных войск Сирии.В настоящее время сайт marines.com не доступен.

Хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, организуют кибератаки на аккаунты в Twitter известных лиц и организаций, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей.

Напомним, в субботу президент США Барак Обама заявил, что намерен получить одобрение законодателей на военные действия, и направил в конгресс проект документа по Сирии. Как ожидается, палата представителей и сенат проголосуютпо резолюции не раньше 9 сентября. Однако высокопоставленный источник сообщил, что глава Белого дома может принять решение о начале военной операции против режима Асада и при отсутствии поддержки конгресса.

Ситуация в Сирии обострилась после того, как 21 августа ряд СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия войсками правительства в окрестностях Дамаска. После этого на Западе, где ранее называли применение зарина властями Сирии условием прямого вмешательства в конфликт, открыто заговорили о возможной военной интервенции в арабскую республику.
Автор: admin
Прочитали - 496
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика