Регистрация
» » Нужно похудеть — ешь завтрак

Нужно похудеть — ешь завтрак

2-09-2013, 15:43
Нужно похудеть — ешь завтрак
Израильские ученые установили причину, по которой многие люди захотят съесть свой завтрак. Как оказалось, утренняя еда поможет существенно снизить вес, особенно если количество калорий, съеденных за завтраком, составляет половину дневного количества.

На протяжении трехмесячного эксперимента исследователи наблюдали за 74 женщинами. Каждая из них употребляла ежедневно 1400 калорий с одинаковым количеством белков, жиров и углеводов. Разница состояла в том, что одна группа подопечных съедала 700 калорий на завтрак, 500 в обед и оставшиеся калории на ужин. Другие женщины ели утром лишь 200 калорий, в обед 500 и вечером 700. В окончании обследования первая группа, которая получала за завтраком большое количество калорий, потеряла в весе в два с половиной раза больше, чем женщины из второй группы.

Кроме того, обследуемые имели более низкий уровень плохого холестерина и более высокий уровень хорошего. К тому же, женщины заявили, что чувствовали себя более удовлетворенными и менее голодными в течение дня. Такие результаты подтверждают предыдущие исследования, в которых установлено, что в начале дня метаболические процессы в организме происходят более эффективно. Тело не склонно накапливать и хранить жир.
Эксперты добавляют, что не следует стремиться именно к такой цифре, в 700 калорий. Нужно просто иметь сбалансированное питание с высоким содержанием белка и заканчивать утреннюю трапезу чем-то сладким. Например, кусочком домашнего тортика.
Автор: admin
Прочитали - 456
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика