Регистрация
» » Кадыров объяснил избыток машин у чеченских чиновников

Кадыров объяснил избыток машин у чеченских чиновников

4-09-2013, 06:22
Кадыров объяснил избыток машин у чеченских чиновников
Глава Чечни Рамзан Кадыров 3 сентября ответил на претензии министра финансов России Антона Силуанова, который ранее обратил внимание на слишком большое количество служебных автомобилей чиновников в республике, сообщает РСН.

Как объяснил Кадыров, большое количество служебных автомобилей в республике связано с тем, что старые машины подолгу не списываются, оставаясь в употреблении. Заявления Силуанова глава Чечни назвал необоснованными и добавил, что министра, возможно «неверно проинформировали».

19 августа, выступая на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО, Антон Силуанов указал на большое количество служебных автомобилей в северокавказских республиках. «Чемпионом» по этому показателю, как заявил министр, является Чечня: там число автомобилей госслужащих составляет 0,27 единицы на одного сотрудника. При этом средний показатель по России составляет 0,06.

Тогда же Силуанов предложил сократить численность госслужащих в северокавказских республиках. Как объяснил министр, при среднем числе госслужащих на тысячу жителей России, составляющем 1,8 человека, в Ингушетии этот показатель составляет 4,6 человека, а в Дагестане – 3,5 человека.

Дарья Неклюдова
Автор: admin
Прочитали - 532
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика