Регистрация
» » В СФ разочарованы нежеланием США обсуждать ситуацию в Сирии

В СФ разочарованы нежеланием США обсуждать ситуацию в Сирии

6-09-2013, 14:13
В СФ разочарованы нежеланием США обсуждать ситуацию в Сирии
Члены Совета Федерации "глубоко разочарованы" реакцией законодателей США на предложение активизировать межпарламентский диалог с целью найти мирное разрешение ситуации в Сирии, заявил заместитель председателя Совфеда Ильяс Умаханов, передает пресс-служба верхней палаты парламента.

"Нежелание наших американских коллег обменяться мнениями по самой острой сегодня проблеме на Ближнем Востоке увеличивает опасность развития событий по сценарию, который может привести к многочисленным человеческим жертвам, прежде всего среди мирного населения", — заявил он.

Сенаторы расценили отказ от встречи как свидетельство слабости позиции американской стороны.

"Ряд американских конгрессменов первоначально позитивно откликнулись на наше предложение встретиться и обсудить ситуацию вокруг Сирии. Однако в одночасье их позиция изменилась. Трудно представить, что это произошло без давления администрации США", — сообщил Умаханов.

Как известно, комитет по международным отношениям сената США проголосовал за резолюцию, санкционирующую военную операцию в Сирии. Десять сенаторов проголосовали в поддержку проекта, семеро высказались против. Сенат рассмотрит проект резолюции в полном составе не ранее 9 сентября, когда конгресс США возобновит работу после летнего перерыва.
Автор: admin
Прочитали - 367
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика