Регистрация
» » В Таджикистане ждут российских учителей

В Таджикистане ждут российских учителей

7-09-2013, 16:24
В Таджикистане ждут российских учителей
Российских учителей пригласил поработать в Таджикистан глава республики Эмомали Рахмон. За это им пообещали достойную зарплату и жилье. Больше всего Таджикистану нужны преподаватели русского языка и других предметов, но чтобы их преподавали обязательно на русском языке, сказал президент страны.

Стало известно, что Россотрудничество разработало программу, по которой будут безвозмездно помогать развивать образование, и особенно преподавание русского языка в постсоветских республиках - в тех, откуда в Россию больше всего едет мигрантов. По последним данным, в России работают около миллиона приезжих из Таджикистана.

Глава Таджикистана на своем выступлении в День знаний заявил, что без знания английского и русского языков Таджикистан будет изолирован от всего мира. В республике осталось меньше 50 тысяч носителей русского языка, и это число продолжает уменьшаться, отметил Рахмон. Также он заявил, что чем лучше граждане Таджикистана будут знать русский, тем лучше в России к ним будут относиться, сообщат "Интерфакс".
Автор: admin
Прочитали - 456
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика