Регистрация
» » "Повстанческая война" против СМИ

"Повстанческая война" против СМИ

24-04-2014, 04:52
Активисты так называемого «Движения за мир» утверждают, что «международная финансовая олигархия» развязывает новую мировую войну против России и пользуется при этом поддержкой настоящей «медийной мафии».

Так называемое «Движение за мир 2014» выступило в интернете с призывом к «повстанческой войне» против немецких пропагандистских СМИ. С момента публикации этого призыва на прошлой неделе страницы почти всех крупных новостных порталов и газет в Facebook, в том числе и страница Die Tageszeitung, утопают в комментариях интернет-пользователей. А несколько критических статей в адрес упомянутого «Движения», опубликованные, в том числе и на сайте нашей газеты, похоже, лишь еще больше раззадорили авторов призыва.

Кроме того, активисты «Движения» под девизом так называемых «Понедельничных демонстраций» каждую неделю выходят на уличные акции. Так, на протяжении уже шести недель они регулярно проходят в Мюнхене, Кельне, Берлине и 17 других городах. В этих демонстрациях принимают участие от нескольких десятков до тысячи с лишним человек. Эти люди убеждены, что международная финансовая олигархия стремится развязать Третью мировую войну против России. В этом олигархам помогает целая «медийная мафия», которая упорно игнорирует «Движение за мир».

«В начале этого года я понял, что дело обстоит очень плохо, и поэтому мы сегодня находимся здесь», сказал инициатор «Движения» Ларс Мерхольц (Lars M%26auml;hrholz) в ходе демонстрации в Берлине в этот понедельник. Двумя неделями ранее в ходе аналогичной акции он, тогда еще неизвестный широкой общественности, сформулировал в интервью станции «Голос России» главный посыл своих действий: «Из-за чего начинались все войны мира в последние сто лет? Правильно, из-за Федеральной резервной системы - американского центробанка, который на протяжении всех этих ста с лишним лет управляет миром».

Бывшая активистка партии «Зеленых» Ютта Дитфурт (Jutta Ditfurth), которая на протяжении вот уже нескольких недель ведет в интернете заочную дискуссию с Мерхольцем и его сподвижниками, раскритиковала их попытки к пересмотру истории и «ужасное принижение значения Холокоста». По ее словам, тезисы, с которыми выступает «Движение за мир 2014», распространены не только в правых кругах, и сводятся они к утверждению, что все зло в этом мире происходит от «еврейских денег».

32-летний Мерхольц не причисляет себя ни к правым, ни к левым, что отчасти верно - но лишь отчасти. Даже не будучи правым в традиционном смысле, он выступил с призывом, идеологически близким к теории заговора, сформулированной когда-то «коричневыми». Это подтверждает коллаж с изображением семейства Ротшильдов в виде монстров на странице Мерхольца в Facebook, а также видео от члена городского совета Мюнхена, активиста гражданской инициативы «Остановим иностранцев!» и советника фракции Национал-демократической партии Германии в земельном парламенте Саксонии Карла Рихтера, которым «поделился» Мерхольц.

С Мерхольцем вступили в контакт и другие известные приверженцы теории заговора, что также способствовало быстрому распространению его инициативы по всей стране. Так, «Движение за мир 2014» поддержал Кен Йебсен (Ken Jebsen), во «френдленте» которого в Facebook, между прочим, числятся более 100 тысяч человек. Раньше он был ведущим на «Радио Берлин-Бранденбург» и был уволен оттуда после того, как высказал предположение, что Холокост был организован самими евреями в целях саморекламы, а заодно поставил под сомнение, что террористические акты 11 сентября 2001 года были организованы именно исламистами.

На сообщения так называемого «Коллектива Anonymous» в Facebook подписаны целых 400 тысяч человек. С интернет-активистами Anonymous эта группа не имеет ничего общего - она выступает с различными праворадикальными лозунгами, теориями заговора и публикует пропагандистские видеосюжеты. О том, что эти люди придерживаются именно правых взглядов, свидетельствует, в частности, список гостей конференции, состоявшейся в прошлом году в Лейпциге. В качестве «звездных участников» были заявлены, к примеру, Тило Саррацин (Thilo Sarrazin, бывший политик от Социал-демократической партии Германии, автор скандальной книги «Германия самоликвидируется», в которой он указал на проблемы, с которыми может столкнуться страна из-за активного притока иностранцев - прим. пер.) и Ева Херман (Eva Herman, немецкая тележурналистка, уволенная с телеканала ARD за частичное одобрение политики правительства нацистской Германии - прим. пер.).

То, что в ходе этих акций до сих пор не случалось открытых противостояний с приверженцами левых идей, возможно, связано с тем, что эти известные личности до сих пор не принимали в них участие, а также с тем, что кому-то, наверное, как-то трудно выступать против «Движения за мир». Кроме того, Мерхольц и его сторонники изо всех сил сопротивляются тому, что их причисляют к правым.

В свою очередь, левое антивоенное движение «Сотрудничество во имя мира» решительно отмежевалось от нового движения и его инициатив. «И пусть никто не говорит, что он этого не знал», - гласит последнее предложение соответствующего заявления этого движения.

Источник:inosmi.ru

Автор: Afanasiy
Прочитали - 217
Распечатать
Похожие новости:
Азербайджан ведет наступление на активистов Facebook

Азербайджан ведет наступление на активистов Facebook

Общество
Тимошенко создает

Тимошенко создает "Движение национального сопротивления" России

Новости мира / Политика
Чего добиваются новые патриоты?

Чего добиваются новые патриоты?

Политика
В Омске прошла акция против открытия McDonalds

В Омске прошла акция против открытия McDonalds

Общество

"Русские" – против упрощения получения гражданства РФ

Общество
C

C "пресс-секретаря" Anonymous сняли большую часть обвинений

Общество

"Правый сектор" открестился от обращения к Доку Умарову

Политика
В Сети началась акция протеста против интернет-слежки

В Сети началась акция протеста против интернет-слежки

Общество
FEMEN против Олимпиады в Сочи: требуют золото для геев

FEMEN против Олимпиады в Сочи: требуют золото для геев

Политика

"Красивый" пример Питера подхватят в Сочи и на Украине

Общество
Украина: лидер оппозиционного движения сбежал в Лондон

Украина: лидер оппозиционного движения сбежал в Лондон

Политика
Россия — последняя надежда современных диктаторов

Россия — последняя надежда современных диктаторов

Политика
Германия и ЕС ответствены за насилие в Украине

Германия и ЕС ответствены за насилие в Украине

Политика
МИД ФРГ возглавит социал-демократ Штайнмайер

МИД ФРГ возглавит социал-демократ Штайнмайер

Политика
Мипстеры - мусульмане и хипстеры в одном флаконе

Мипстеры - мусульмане и хипстеры в одном флаконе

Новости культуры
ОНР: митинг с Кургиняном – провокация

ОНР: митинг с Кургиняном – провокация

Общество

"Голос" сообщил об "угрожающих нарушениях" в Екатеринбурге

Политика
Рим заполонили портреты Владимира Путина

Рим заполонили портреты Владимира Путина

Политика
Недельная сводка: взломы, Facebook, Anonymous и ФБР

Недельная сводка: взломы, Facebook, Anonymous и ФБР

Происшествия
Вопрос мигрантов поднимается перед выборами в Германии

Вопрос мигрантов поднимается перед выборами в Германии

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика