Регистрация
» » Неизвестный беспилотник замечен у японских островов

Неизвестный беспилотник замечен у японских островов

9-09-2013, 12:39
Неизвестный беспилотник замечен у японских островов
Беспилотник неизвестной принадлежности замечен у японских островов в Восточно-Китайском море.

Японские истребители были сегодня подняты по тревоге на возможный перехват беспилотного самолета неизвестной принадлежности, который приблизился к островам страны в Восточно-Китайском море. Об этом сообщило министерство обороны.

Беспилотник, как было заявлено, не нарушал воздушного пространства Японии. Однако самолеты такого типа зафиксированы в этом районе впервые. Министерство обороны ведет сейчас анализ снимков беспилотника, чтобы определить его принадлежность и характеристики.

Глава военного ведомства Ицунори Онодэра заявил сегодня журналистам в Токио, что правительство Японии будет усиливать меры безопасности в связи с отмечаемой 11 сентября первой годовщиной так называемой национализации островов Сенкаку /Дяоюйдао/ в Восточно-Китайском море, которые Пекин считает своими незаконно оккупированными территориями."Ситуация требует от нас бдительности и принятия новых мер предосторожности", - сказал министр. Он также выразил обеспокоенность в связи с тем, что в воскресенье два бомбардировщика ВВС КНР пролетели из Восточно-Китайского моря в открытые воды Тихого океана между японскими островами Окинава и Мияко. Они находились при этом над международными водами. Тем не менее, на возможный перехват бомбардировщиков были подняты японские истребители. В воскресенье и понедельник по этому же коридору в открытые воды Тихого океана прошли два китайских ракетных фрегата. Токио расценивает такие действия как военное давление и нагнетание напряженности.

Острова Сенкаку были присоединены к Японии в конце ХIX века. Токио утверждает, что они никому не принадлежали и были необитаемы. Однако, по мнению Пекина, Дяоюйдао были незаконно захвачены у него вместе с островом Тайвань в результате японской агрессии. В сентябре прошлого года Токио выкупил эти необитаемые острова у их прежних частных владельцев, японских граждан. Это вызвало резкие протесты в КНР, по которой покатилась волна антияпонских выступлений.
Автор: admin
Прочитали - 395
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика