Регистрация
» » Принц Иордании обеспокоен положением христиан

Принц Иордании обеспокоен положением христиан

9-09-2013, 12:49
Принц Иордании обеспокоен положением христиан
Принц Иордании обеспокоен положением христиан на Ближнем Востоке.

Арабы-христиане стали главной мишенью экстремистов на Ближнем Востоке, но для настоящих мусульман это категорически неприемлемо, заявил принц Иордании Гази бен Мухаммад.
"Мы в Иордании чувствуем, что в некоторых странах впервые за сотни лет арабы-христиане превратились в мишень. Они не только стали жертвой слепого и глухого подстрекательства к мятежу, от которого пострадал каждый человек в определенных арабских странах с началом того, что неверно называют "арабской весной". Они страдают и просто потому, что они христиане", - сказал принц на открытии межрелигиозной конференции в Аммане.

По словам принца, которые приводит официальный сайт Московского патриархата, для мусульман Иордании это "решительно, категорически неприемлемо".
"Во-первых, мы не приемлем этого по священному для нас закону как мусульмане пред Богом. Во-вторых, мы не приемлем этого нравственно как арабы и соплеменники. В-третьих, мы не приемлем этого на уровне своих чувств как соседи и дорогие друзья. И, в-четвертых, мы не приемлем этого лично как люди", - добавил принц Гази.
Отметив, что на протяжении многих веков арабы-мусульмане и арабы-христиане составляли "одно неделимое общество", он сказал, что невозможно измерить ту "огромную роль, которую на всех уровнях и во всех сферах сыграли арабы-христиане в созидании" арабских стран и в защите их от внешнего врага.
Принц напомнил о том, что христиане появились в этом регионе раньше мусульман, а также о том, что на протяжении своей долгой истории в этом регионе мусульмане никогда никого не вынуждали принимать ислам против воли.

"Мы не можем допустить, чтобы христиане, как и любые прочие религиозные или расовые меньшинства, по какой-либо причине подвергались гонениям", - сказал в заключение принц Иордании.
Автор: admin
Прочитали - 424
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика