Регистрация
» » Тула: чиновник осужден за растрату 3,5 млн при закупке томографов

Тула: чиновник осужден за растрату 3,5 млн при закупке томографов

11-09-2013, 15:58
Тула: чиновник осужден за растрату 3,5 млн при закупке томографов
Бывшего директора департамента здравоохранения Тульской области Евгения Юдина признали виновным в растрате 3,5 млн рублей при госзакупке томографов и приговорили к трем годам колонии общего режима.

«Суд постановил признать Юдина виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ», - сказал судья.

Суд установил, что в 2008 году директор областного департамента здравоохранения Евгений Юдин разместил госзаказ на поставку медицинского оборудования, в том числе для нужд ГУЗ ТО «Тульская областная больница», умышленно завысив начальную цену контрактов по компьютерным томографам, передает РИА «Новости».Фактическая стоимость оборудования сотрудниками департамента по инициативе Юдина не исследовалась, стоимость была установлена самим Юдиным, исходя из объемов выделенных из регионального бюджета средств.

Кроме того, по данным следствия, Юдин «умышленно включил в техническое задание на медицинское оборудование характеристики, которые относятся исключительно к оборудованию определенной фирмы, что лишало возможности участия в конкурсе иных юрлиц, осуществляющих поставки медицинской техники других производителей».

Затем чиновник обеспечил ООО «БИМК-Кардио-Волга» победу в конкурсе на право поставки медицинского оборудования и заключил с ними контракты по необоснованно завышенной цене.

Юдин признан виновным в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного ему, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере - на сумму свыше 3,5 млн рублей. Сам Юдин вину не признал.

Напомним, уголовное дело на Юдина было заведено в августе 2010 года.
Автор: admin
Прочитали - 388
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика