Регистрация
» » Против высокопоставленных чиновников ПФР возбуждено дело

Против высокопоставленных чиновников ПФР возбуждено дело

12-09-2013, 08:32
Против высокопоставленных чиновников ПФР возбуждено дело
Следователи возбудили уголовные дела в отношении начальника Главного управления Пенсионного фонда России № 8 по Москве и Московской области Татьяны Моисеенко и замначальника ГУ ПФР № 3 по Москве и области Александра Моисеенко, которые обвиняются в коррупции, сообщили в пресс-службе СК России.

«В зависимости от распределения ролей им уже предъявлено обвинение. Сегодня следствие намерено заявить перед судом ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в заявлении на сайте СК.

В СК уточнили, что дело против Татьяны Моисеенко заведено по ч.6 ст.290 УК России (получение взятки в особо крупном размере), а против Александра Моисеенко - ч. 5 ст. 33, ч. 6 ст. 290 УК России (посредничество во взяточничестве).По предварительным данным, вышеуказанные управления Пенсионного фонда России заключили государственные контракты на оказание услуг по охране административных помещений с одним из охранных предприятий.

«В целях незаконного обогащения, Татьяна Моисеенко привлекла в качестве пособника заместителя начальника Главного управления ПФР № 3 по городу Москве Александра Моисеенко и в последующем, в ходе неоднократных личных встреч, должностные лица требовали от представителя охранного предприятия крупную сумму денег», - сказано в сообщении СК.

В случае отказа, чиновники угрожали возбуждением процедуры расторжения договора и неподписанием акта сдачи-приемки оказанных охранных услуг.

«В результате проведенных сотрудниками полиции оперативных мероприятий факт получения указанными лицами денежных средств был задокументирован, а сами они были задержаны с поличным», - сказано в заявлении СК.

Ранее сообщалось, что полученная чиновниками взятка составляла 3,5 млн рублей.
Автор: admin
Прочитали - 509
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика