Регистрация
» » Противостояние. Как это выглядит изнутри боевой ситуации

Противостояние. Как это выглядит изнутри боевой ситуации

11-05-2014, 16:35
Систематизировать аналитику и выдавать её в привычном ключе «Одна статья - одна тема» катастрофически не хватает времени. Давайте, я вам перечислю некоторые факты, а вы уже сами из этого попробуете сделать определённые выводы.

1. Практически из всех областных центров Украины, за исключением Львова и Тернополя, поступают сообщения типа «Срочно! Полный ахтунг! К нам едет n-цать тысяч правосеков, будут устраивать бойню». В последний раз число «n» равнялось уже сорока (ИМХО их столько во всей стране не наберётся).

То есть, получается, что во все города едут из других городов, что полная ересь - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Единственно, что можно предположить в качестве разумного объяснения - что идёт ротация националистов по стране. С одной стороны, в этом есть смысл - чужаков морально проще бить, с другой - приезжие не знают местности и поэтому будут проигрывать при прочих равных (и, кстати, их тоже морально проще бить). Но всё равно, общая численность карательных отрядов ограничена.

2. Слухи о прибывающих во все города подкреплениях радикалах распространяются централизованно и специально. Это часть общей кампании по запугиванию. Как и слухи о «сданных списках активистов», новых массовых бойнях или о тотальных зачистках (которых уже были сотни, но пока ни один не подтвердился).

Власть Киева - террористическая. То есть основанная на терроре (запугивании). И частично они этого результата добились - в некоторых городах на празднование 9 мая почти никто не вышел, народ боялся побоищ со стороны наци.

3. На самом деле власть сама до одури перепугана. Они наступают 15-тысячной (а сейчас уже и больше) группировкой войск на Славянск и Краматорск, где в совокупности от силы 2,5 тысячи ополченцев, но при этом строят линии обороны (блок-посты, окопы, полевые укрепления, противотанковые ежи и так далее) и у себя в тылу, причём не только в Днепропетровске, Одессе, Николаеве и Сумах, но и в Тернополе и Львове. Там «новороссийцев» точно нет, но у страха глаза велики.

Плюс им всё время мерещатся то чеченцы, то «зелёные человечки», то спецназ ГРУ, то ещё что-то в этом роде. Ни одного доказательства их существования нет - ни трупов, ни пленных, ни фотографий, ни даже свидетельств очевидцев (кроме Авакова, который видит даже невидимые истребители, как Саакашвили в своё время).

4. Следующая проблема власти - это отсутствие финансов в сочетании со жлобством. Что регулярная армия получила за 2 месяца по 1300 гривен на бойца - это уже все знают. А что карательным батальонам также не особо платят - это пока не стало достоянием общественности. Между тем, по многочисленным инсайдам, из некоторых «батальонов» сбежало уже до половины личного состава (с одной стороны денег не дают, с другой - просто страшно).

Час полёта истребителя обходится в $40.000, час езды БМП - в несколько сотен гривен. Я уже молчу о том, что семь потерянных вертолётов - это уже за сотню миллионов долларов. Пока псевдопатриотичные граждане орут «мочи колорадов», на военные действия уходят последние бюджетные средства, которые могли бы пойти на что-то более полезное - начиная с зарплат и заканчивая ремонтом изношенного ЖКХ.

5. В МВД продолжаются серьёзные проблемы с дисциплиной. Во-первых, ещё все прекрасно помнят, как на Майдане избивали и убивали милиционеров, и им за это ничего не было. Поэтому сотрудничать (да и вообще общаться) со всякими правосеками и футбольными ультрас, которых понабирали в «спецбатальоны», никто из вменяемых ментов не хочет. Про «Беркут» я вообще молчу.

Во-вторых, оперов, которые традиционно составляли костяк групп захвата, пытаются вовлечь в карательные операции. А оно им триста лет надо, как с моральной точки зрения, так и с точки зрения стремления к сохранению собственной жизни. Поэтому они всячески уходят на больничные, увольняются или другими способами саботируют эти попытки.

В-третьих, идут постоянные ротации начальства. Новое руководство милиции так же продаёт «хлебные места», как и прежнее, к тому же многие не хотят работать на хунту, а вновь назначенные лояльные просто не знают специфики службы и не справляются, поэтому в некоторых местах начальство меняется за месяц по несколько раз. Это никак не способствует повышению дисциплины, потому что кадровые офицеры смотрят на них, как на проходимцев-временщиков, и не воспринимают всерьёз.

Окончательное разложение милиции происходит просто на глазах.

Имеем: армия воевать не хочет, милиция на грани неподчинения, лояльный Наливайченко костяк спецподразделений СБУ перебит в боях под Славянском (а нелояльный давно уволился).

6. В результате хунта вынуждена опираться на разношёрстные карательные подразделения, состоящие вперемежку из особо упоротых националистов, футбольных ультрас, выпущенных уголовников, иностранных наёмников и прочих.

Последствия этого мы могли наблюдать в Мариуполе, когда на некоторых видео чётко видно (и это подтверждают многочисленные очевидцы), что многие боевики хунты вдрызг пьяные. Этим частично объясняются и многочисленные случаи стрельбы по мирному населению.

7. Карательная операция в Мариуполе дала обратный ожидаемому результат. Вместо запугивания и покорности хунта получила восставший город, взбешённый кровопролитием и спешно строящий баррикады. Хунтовский мэр города сбежал в неизвестном направлении, лояльный хунте начальник ГАИ убит, оставшаяся милиция горит желанием отомстить за погибших товарищей.

8. А ополчение, между тем, постепенно вооружается за счёт карателей. К ранее захваченным в Славянске БМД 9 мая добавился ещё один трофейный в Мариуполе. Вчера в Донецке была разоружена группировка нацгвардии в 150-200 человек, завезённая накануне в санаторий «Шахтёрские зори». До этого было ещё несколько случаев разоружения группировок карателей (правда, это была самая крупная за всё время), о которых я уже писал.

Могу посоветовать господам кураторам АТО, что присылать оружие сразу в ящиках, без тушек в нагрузку, дешевле и проще. Продолжайте так и дальше работать в интересах ФСБ, и фирменный наградной топор «Образцовому чекисту» обоим гарантирован.

Источник:polemika.com.ua

Автор: Afanasiy
Прочитали - 200
Распечатать
Похожие новости:
СМИ: в Мариуполе задержан главарь карателей Олег Ляшко

СМИ: в Мариуполе задержан главарь карателей Олег Ляшко

Новости мира / Политика
В Мариуполе во время АТО погибли двое военнослужащих

В Мариуполе во время АТО погибли двое военнослужащих

Происшествия
В Донецке ополченцы разоружили более сотни силовиков

В Донецке ополченцы разоружили более сотни силовиков

Новости мира / Политика
Кадыров: на Украину хотят поехать 10 тысяч добровольцев

Кадыров: на Украину хотят поехать 10 тысяч добровольцев

Политика
Кадыров: никаких чеченских батальонов на Украине нет

Кадыров: никаких чеченских батальонов на Украине нет

Политика
Алексей Полубота: с автоматом против танков

Алексей Полубота: с автоматом против танков

Политика
Неонацистский террор в Одессе глазами

Неонацистский террор в Одессе глазами "Боротьбы"

Политика
Чёрная пятница Южной Пальмиры

Чёрная пятница Южной Пальмиры

Политика
В Мариуполе началась спецоперация украинских войск

В Мариуполе началась спецоперация украинских войск

Политика
В Одессе действовали бойцы спецбатальонов

В Одессе действовали бойцы спецбатальонов "Восток" и "Шторм"

Политика
Андрей Фефелов: Новороссия в огне

Андрей Фефелов: Новороссия в огне

Политика
В Донецке футбольные ультрас напали на активистов самообороны

В Донецке футбольные ультрас напали на активистов самообороны

Происшествия
Славянск: киевские агрессоры проводят разведку боем

Славянск: киевские агрессоры проводят разведку боем

Политика
Ополчение Славянска отошло в центр города

Ополчение Славянска отошло в центр города

Новости мира / Общество
Украина. План подавления Юго-Востока

Украина. План подавления Юго-Востока

Общество
План атаки на Юго-Восток: Хунта расписалась, что методов воздействия на ситуацию у нее нет

План атаки на Юго-Восток: Хунта расписалась, что методов воздействия

Вооруженные силы мира
Приключения хунты: к побегу готовы

Приключения хунты: к побегу готовы

Политика
Какая хунта, такая и спецоперация

Какая хунта, такая и спецоперация

Политика
В тревожном ожидании замер Луганск

В тревожном ожидании замер Луганск

Политика
Сирия: бои среди боевиков продолжаются

Сирия: бои среди боевиков продолжаются

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика