Регистрация
» » Учебник истории российской армии создадут к концу года

Учебник истории российской армии создадут к концу года

12-09-2013, 18:30
Учебник истории российской армии создадут к концу года
Специалисты военной академии Генштаба ВС РФ создадут учебник истории российской армии к концу 2013 года; его будут рекомендовать в качестве учебного пособия не только вузов Минобороны, но и гражданских вузов, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника академии генерал-лейтенант Юрия Тучкова.

В конце июля сообщалось, что министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил подготовить для военных единый краткий курс истории российской армии.

«Научно-исследовательский институт военной истории, который является структурным подразделением нашей академии, разрабатывает сейчас учебник истории российской армии. Как ожидается, эта книга будет рекомендована в качестве учебного пособия не только вузов Минобороны, но и гражданских вузов», - сказал он.

По словам генерала, «работа идет в соответствии с утвержденным планом, там действует целая кооперация».

«Учебник будет интересный, в серьезном виде, достойный поставленных целей», - подчеркнул Тучков. Он заверил, что «до конца этого года учебник по истории российской армии будет создан».
Автор: admin
Прочитали - 466
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика